Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Литмузее Днепра покажут хрупкость экспрессии суток

В Литмузее Днепра покажут хрупкость экспрессии суток

В музее Днепра «Литературное Приднепровье» (пр. Яворницкого, 64) 17-го мая в 17 часов пройдет презентация новой книги Виталия Старченко «Хрупкая экспрессия суток».

Недавно в Литмузее открылась замечательная выставка этого художника, поэта, прозаика, искусствоведа «Пером и кистью», посвященная 70-летию Виталия Старченко, о чем уже рассказывал Городской сайт.

И вот – еще одна премьера многогранного творца. Новый с борник стихов лауреата премий им. Павла Тычины и им. Ивана Сокульского состоит из произведений, написанных в последние годы. Ни один стих сборника до его презентации не обнародовался. Книга имеет три раздела, между которыми существует тесная внутренняя связь, мотивированная эпохальными драматическими событиями в современной украинской истории и сложными авторскими переживаниями, где в конце концов побеждают оптимистические предчувствия.

Первый раздел сборника, «Отрицание скверны», отражает протест против ужасов и уродства колониального существования, против паралича общественного сознания, который приводит к массовой деградации. Раздел «Киевское время» утверждает идею отсчета нового времени на просторах нашей Родины – времени воскресения достоинства, духа и воли украинцев после Революции Достоинства, суток вооруженной борьбы за Независимость на украинском востоке.

Последний раздел, названный «Пленэр пополудни», посвященный чувству счастья, которое охватывает человека в свободной жизни, где доминируют Любовь, Природа и Творчество. В дизайне обложки и титульных страниц сборника использован рисунок двухлетней внучки поэта – Виктории. Книга увидела свет в издательстве «Лира». Презентация книги пройдет в интерьере выставки «Пером и кистью», которая широко представляет творчество поэта, прозаика, художника, искусствоведа Виталия Старченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте