Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что действительно стоит надеть женщине после 40, чтобы получить повышение по службе или новую работу

Что действительно стоит надеть женщине после 40, чтобы получить повышение по службе или новую работу

Популярный сериал «Молодая» («Yanger») рассказывает, о попытках главной героини, женщине после сорока, найти работу. Ее, кстати, играет Саттон Фостер, которой тоже 40. Из-за возраста все ее усилия пропадают даром. Никто не хочет ее нанимать из-за того, что рынок труда и так уже полон более молодыми и активными. По сюжету, героиня находит работу, притворяясь, что ей чуть более 20-ти. Причем, даже не говоря об этом, а просто начав одеваться иначе.

Итак, работодатель вашей мечты пригласил Вас на собеседование?   Тогда пришло время «нокаутировать» его личной встречей и произвести отличное первое впечатление!  Прямо как героиня Саттон Фостер.

Эта статья именно о том, что небольшие изменения внешнего вида при подготовке к интервью – это ключ к закреплению отличного мнения о Вашем резюме и получению должности. Это как раз то время, когда стоит поразмышлять над хитрыми вопросами, с которыми вы можете столкнуться, и собрать Ваш лучший «наймите-именно-меня» костюм.

Ваш гардероб рассказывает свою историю

Вас выбирают для собеседования, основываясь на ваших навыках и опыте, но то, как вы одеваетесь и проявляете себя, может многое рассказать о вашем характере, ценностях, трудовой этике и способностях в качестве будущего сотрудника.  

Прежде чем выбрать свой наряд для собеседования, найдите время, чтобы прикинуть, какую историю о Вас расскажет ваш костюм.

  • Чтобы показать свой профессионализм, наденьте деловой костюм или блузку и строгую куртку

  • Чтобы сообщить о своей творческой натуре, выберите, например, шарф яркого оттенка или ожерелье

  • Чтобы передать надежность, оденьтесь в приглушенные цвета

Ваше собеседование – это возможность показать нанимателю, что вы идеально подходите для этой должности. Правильного подобранный костюм позволит ему сосредоточиться   на Ваших   способностях,   а не на одежде. Это гарантирует, что ваш внешний вид не станет отвлекать его от вашей яркой индивидуальности и невероятных навыков.

Идеальное отражение

Когда дело доходит до одевания на собеседование, многое зависит от дресс-кода организации нанимателя.   Вы должны не только выбрать подходящую по размеру одежду (потому что плохо облегающая одежда может выглядеть неаккуратно и неопрятно), но и одежду, которая соответствует отраслевой и корпоративной культуре организации, в которой вы собираетесь работать.   Если вы будете выглядеть иначе чем, здесь принято, вы будете чувствовать себя неуместно и неудобно, и, возможно, создавать этим неблагоприятную атмосферу собеседования.  

Сделайте исследование. Заблаговременно узнайте, как можно больше о компании и оденьтесь соответственно.   Если необходимо, спросите рекрутера или HR менеджера, что, по их мнению, является наиболее подходящим нарядом.   Помните, что никогда не вредно спрашивать, если вы не уверены.

Не знаете, что подходит для вашей отрасли? Мы собрали примерный список одежды и цены на отдельные вещи, по которым их можно купить на Выставке женской одежды Летняя Мануфактура, которая проходит в Оперном с понедельника по четверг (15-18 мая).

  • Наденьте костюм (990 гривен) и блузку (320 гривен), брюки (350 гривен), или юбку (290 гривен) (или шикарное платье (995 гривен)), если вы хотите работать в финансах, здравоохранении или продажах

  • Наденьте джинсы (700 гривен) и   повседневную, но аккуратную блузку (320 гривен) ,   или   опрятную юбку и топ (290+160 гривен), если претендуете   на должность в отделе   или маркетинга в творческой компании

  • Узкие брюки с приталенной блузой (300+450 гривен) или трикотажным топом (160 гривен), юбку или модное платье (летнее от 450 гривен), если вы подаете резюме в индустрии  моды или услуг

  • Выбирайте опрятные джинсы и блузу с коротким рукавом (320 гривен), практичную юбку и топ (490+160 грн), если вы претендуете на должность в строительстве или торговле

  • Выберите аккуратную и практичную одежду, если вы подаете нанимаетесь   смотреть за   детьми   или   работать ассистентом, например, трикотажные брюки (250 гривен), блузу (350 гривен) или джемпер (350 гривен).

Важно принять за правило, что всегда лучше соответствовать дресс-коду организации. Настолько, насколько это вообще возможно.   Если вы не можете определить дресс-код перед собеседованием, то выберите более формальный стиль в одежде, чем неформальный.

Какого цвета Ваш пробивной деловой костюм?

Независимо от того, как Вы относитесь к идее о том, что цвет может сильно влиять на эмоции, цвет вашей одежды может много говорить о Вас как кандидате.   Зная больше о цвете одежды, которую Вы одеваете на собеседование, вы можете получить преимущество перед конкурентами.

Цвета для основной одежды

  • Синий может помочь ощущать во время беседы доверие, стабильность, искренность, уверенность и безопасность

  • Белый создает ощущения чистоты, точности и простоты

  • Серый предлагает идею баланса, спокойствия, наличия высокого интеллекта и умения идти на компромисс

Цвета для отдельных деталей костюма и аксессуаров

  • Черный обычно основной цвет гардероба и может передавать идею властности, но может означать и драму

  • Красный - сильный цвет и связан с энергией, а также с агрессией

Цвета, которые стоит использовать в гардеробе для собеседований с осторожностью

  • Фиолетовый, зеленый, желтый и оранжевый - смелые и творческие цвета. Хотя они и могут быть уместны для тех, кто ищет работу в творческих отраслях, но они не обязательно вызывают чувство доверия или приверженности

Передача вашей личности через ваш стиль выбора может помочь вам выделиться и стать более уверенным, но независимо от вашей одежды. Убедитесь, что она чистая, без складок и скорее консервативная, чем странная.

Приходите на Летнюю Мануфактуру в Оперный и подберите себе одежду, которая расскажет о ваших лучших сторонах. Выставка работает: понедельник с 11 до 19, вторник и среда с 10 до 19, четверг с 10 до 17.

Материал подготовлен компанией
Мануфактура. Красивые вещи,
организатором выставок женской одежды,
специально перед началом летнего сезона 2017

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте