пт, 29 марта 2024
04:00

Проигрывая по ходу матча, Карпаты сумели вырвать победу в важном матче с Днепром

Карпаты перевернули ход матча, ФК Днепр

Карпаты совершили невероятный камбэк в битве за выживание.

Матч Днепра и Карпат можно было назвать решающим для обеих команд. Результат был поставлен во главу угла, поскольку успех в данной игре увеличивал бы шансы на сохранение прописки в УПЛ.

К сожалению для болельщиков, опасение за результат сказалось на действиях команд, которые играли слишком осторожно поначалу. Моментов в первом тайме было по минимуму, а вся борьба проходила в центре поля.

Нельзя сказать, что у какой-то команды было преимущество. Днепр и Карпаты поочередно владели инициативой, а все сводилось к подачам, которые ни к чему не приводили.

По итогам первого тайма у обоих коллективов было по хорошему моменту. Сначала Нестеров получил мяч в районе 7-8 метров, но слишком слабо ударил. Уже в конце тайма Влад пробивал с острого угла и касание Боровика позволило мячу разминуться со штангой. Перерыв зафиксировал нули на табло, что целиком соответствовало происходящему на поле.

Второй тайм начался с активной игры Днепра. Уже на 47-ой минуте Кочергин праздновал взятие ворот. Игрок получил шикарный пас от Чеберка, оказался перед Боровиком и без проблем открыл счет.

Но на достигнутом хозяева не остановились и на кураже продолжали атаковать. Карпаты же как-то расклеились и в одном из эпизодов оборона провалилась и позволила Довбику беспрепятственно получить мяч и пробить точно по воротам.

Казалось, что преимущество в два гола лишило матча интриги, но подопечные Дмитрия Михайленко слишком рано поверили в свой успех. Замены Олега Дулуба оживили игру и Карпаты стали действовать активнее. Как итог, в течение пяти минут Ксенз и Нестеров забили два гола. Примечательно, что голы были как под копирку. Сначала Гладкий скинул на Ксенза, а затем и Лобай на Нестерова.

Подобное развитие событий вывело Днепр из равновесия и молодые футболисты стали ошибаться. Критичную ошибку допустил Лунин, который неудачно выбил мяч прямо в ноги сопернику, и Грисьо оставалось просто попасть в пустые ворота.

Вот так, за десять минут Карпаты все перевернули с ног на голову и одержали важнейшую победу. Днепр пытался отыграться, однако до конца матча так и не сумел создать реальных возможностей для этого.

12-матчевая беспроигрышная серия Днепра подошла к концу, ну а Карпаты оторвались на 4 очка от соперника. Подопечные Михайленко приблизились к вылету из УПЛ...

Днепр — Карпаты 2:3

Голы: Кочергин, 47, Довбик, 54 — Ксенз, 65, Нестеров, 70, Грисьо, 74

Днепр: Лунин — Адамюк, Чеберячко (Кожушко, 86), Лопыренок, Полевой — Кочергин, Чеберко (Когут, 71), Лунев, Влад — Довбик (Баланюк, 75), Вакулко

Карпаты: Боровик — Мирошниченко, Нестеров, Лобай, Матвиенко — Ксенз, Вербный, Голодюк (Чачуа, 58), Гуцуляк (Грисьо, 58) — Худобяк (Клец, 84), Гладкий

Предупреждения: Лунев, Вакулко, Адамюк — Грисьо, Гладкий, Вербный