Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открылся ХIV Всеукраинский фестиваль «Надднепрянские пасхальные песнопения»

|«« «« »» »»|

В субботу, 13 мая, в Днепре открылся традиционный 14-й Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «Надднепрянские пасхальные песнопения».

Фестиваль продлится один день и проходит на Монастырском острове возле Свято-Николаевского храма.

В этом году фестиваль «Надднепрянские пасхальные песнопения» принимает 31 коллектив из Одесской области (Черноморец), Запорожской области (Мелитополь), Житомирской области (Бердичев), Днепропетровской области (Павлоград, Новомосковск и другие), г. Сумы, г. Днепра.

«Участники будут прославлять духовность, человеческие ценности, нравственность. Это мероприятие имеет значительный воспитательный характер и развивает духовность юных днепрян и украинцев. Сегодня на сцене, я уверен, мы увидим много талантов», - отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Евгений Хорошилов.

Уже несколько лет на фестивале не определяют победителей, чтобы участники могли сосредоточиться на выступлении, а не на получении приза.

«Наш хор подготовил сегодня пасхальную программу из трех песен. Мы участвуем уже много лет, готовимся обычно около полугода. Хорошо, что на этом фестивале нет соперников, мы все делаем общее дело», - рассказала участница хора музыкальной школы №16 (г. Днепр) Виктория Зиркевич.

В течение дня на сцене появятся 5 светских, 13 церковных и 13 детских хоровых коллективов, в которых духовные песнопения исполнят 657 участников, в том числе 332 детей.

Напомним, что за 13-летнюю историю проведения фестиваля его участниками стали около 4,5 тысячи детей, более 5500 взрослых из 36 городов Украины и зарубежья (Молдова, Беларусь и т.д.).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте