Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В аэропорту Запорожье к концу лета планируют начать строить новый терминал

В аэропорту Запорожье к концу лета планируют начать строить новый терминал

В конце августа текущего года в аэропорту Запорожье может стартовать строительство нового терминала. Проектная стоимость строительства составляет 542 млн грн.

"Я считаю, что начало строительства терминала - это конец августа - начало сентября", - сказал городской голова Запорожья Владимир Буряк во время открытия ВПП аэропорта после ремонта, которого цитирует Дело.

"В бюджете Запорожья предусмотрено достаточно средств, чтобы начать работы в текущем году. При необходимости дополнительные средства на строительство терминала выделит за счет собственных доходов аэропорт", - заявил В. Буряк.

Отмечается, что в городском бюджете на 2017 год первоначально было предусмотрено 180 млн грн на начало строительства пассажирского терминала. Однако на последней сессии 40 млн грн из этой суммы было перераспределено на другие цели.

Напомним, что в феврале 2017 года в запорожском аэропорту открылся после ремонта терминал, построенный в 1982 году.

Летом 2016 года был представлен план развития аэропорта, предусматривающий строительство терминала общей площадью около 9 тыс. метров. Его пропускная способность должна составить до 400 человек в час. Всего будет 8 стоек регистрации, которые будут разделены на международные и местные. На втором этаже будет расположена гостиница и кафе. Также в аэропорту откроют зону duty free. За основу концепции взят терминал D киевского аэропорта Жуляны.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dl002  (19.05.17 18:33): Наш еще Беня не отдал с кучей долгов? Пока он на нем сидит - это лишь аэропорт для кукурузников и личных дирижаблей Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (15.05.17 08:39): Для раненных? Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (14.05.17 09:50): а в Дніпрі вже й палі позабивали.. на буд.майдагчику нового терміналу.. аж 100шт.. і зараз чекають рішення суда щоб у бєні кало-мойського позабирати документцію.. та борги Ответить | С цитатой
Серж  (13.05.17 19:41): В Днепре за основу возьмут "хитроу" правда только по стоимости ))) Ответить | С цитатой
горожанин  (13.05.17 14:40): а у нас?) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте