Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержали супругов, которые сымитировали разбойное нападение на «Национальную лотерею»

В Днепре задержали супругов, которые сымитировали разбойное нападение на «Национальную лотерею»

Жена с игрушечным пистолетом зашла в помещение «Национальной лотереи», где кассиром работал ее муж. Якобы угрожая ему оружием, женщина забрала из кассы всю выручку - более 11 тыс. гривен.

10 мая в 6:50 в полицию по линии «102» позвонил кассир «Национальной лотереи» и сообщил, что в помещение зашел неизвестный мужчина и под угрозой пистолета завладел деньгами.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы Днепровского отдела полиции. Полицейские осмотрели место происшествия и изъяли видео с камер видеонаблюдения. Кассир «Национальной лотереи» рассказал полицейским, что утром в помещение зашел неизвестный мужчина, одетый в черную кофту с капюшоном, и, угрожая пистолетом, завладел деньгами из кассы в сумме 11 тысяч 431 гривна.

По факту разбойного нападения следственным отделом Днепровского отдела полиции было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Просмотрев видео с камер видеонаблюдения оперативные работники поняли, что разбойное нападение было совершено женщиной.

Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый в разбойном нападении был задержан. Ею оказалась 22-летняя ранее не судимая жительница г. Каменское. Также было установлено, что кассир ограбленного заведения - ее 20-летний муж, житель г. Каменского.

«Женщина призналась в содеянном и рассказала, что ее муж в течение месяца проходил стажировку на должность кассира «Национальной лотереи». Мужчина видел, что каждый день в кассе имеется значительное выручка денег. Молодые супруги очень мечтали сделать себе загранпаспорта и уехать в Польшу. Однако, денег на оформление паспортов и виз у них не было. Поэтому они решили сымитировать разбойное нападение. Женщина надела черную кофту, на голову натянула капюшон и взяла с собой игрушечный пистолет.

Имитируя нападение, она зашла в помещение «Национальной лотереи» и якобы угрожая игрушечным пистолетом своему мужу забрала из кассы деньги. Для того, чтобы отвести подозрение, мужчина сразу же после ограбления сообщил в полицию. Женщина передала полицейским игрушечный пистолет и всю сумму похищенных денег», - рассказал и.о. начальника сектора криминальной полиции подполковник полиции Антон Шмукин.

В связи с новыми обстоятельствами дела преступление было переквалифицировано с ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой) на ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). За совершение данного преступления женщине и мужчине грозит наказание в виде ареста на срок от 3 до 6 месяцев или ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет.

По факту ложного сообщения о преступлении внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 383 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение о совершении преступления). За ложное сообщение злоумышленнику грозит наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет или арест на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет или лишением свободы на срок до 2 лет.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Василь Білоножко  (14.05.17 00:16): Цікаво, а в Європі також є Національні лотареї на кожному кутку? Чи там дозволені гральні автомати, чи їх теж кришує поліція?
Й справді, Україна то Європа!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бабуся  (14.05.17 00:11): А хіба Борис Хвілатов та Мишко Лисенко не знають про оцей протизаконний бізнес Національних лотарей та Спортлото, Золотих підков і т.д? Мабуть питаннячко це риторичне!((( Ответить | С цитатой
Ак-74  (13.05.17 19:45): Игровые автоматы с хорошей крышей. Национальная лотерея !! Хозяина и крышу в тюрму !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кио  (13.05.17 06:39): Бонни и Клайд Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дід Панас  (13.05.17 02:44): Тобто квітніть і далі Національні лотареї, а поліція ще й захищатиме оці протизаконні гральні автомати! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ч  (13.05.17 01:31): Наивные дети, в погоне за понтами испортили себе биографию. Ответить | С цитатой
Я  (12.05.17 18:13): Сымитированное ограбление на СЫМИТИРОВАННУЮ Национальную Лоторею ) Та их всех надо грабить и награждать за пользу отечеству!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Адвокат  (12.05.17 17:10): У заведения есть крыша. Ответить | С цитатой
Жора  (12.05.17 16:47): То есть тот факт, что это обычные игровые автоматы правоохранителей нисколько не смутило? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте