Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ разоблачила схему растраты более 2 млн бюджетных средств

СБУ разоблачила схему растраты более 2 млн бюджетных средств

На Днепропетровщине правоохранительные органы разоблачили схему растраты более 2 миллионов бюджетных средств.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области совместно со Службой безопасности Украины и Государственной фискальной службой в области разоблачено и прекращено функционирование схемы хищения государственных средств, выделяемых из бюджета на реализацию землеустроительных проектов Кривого Рога.

Установлено, что частные подрядчики в 2015-2016 годах получили из бюджета Кривого Рога почти 4 миллиона гривен. При проверке отчетной документации правоохранители установили, что реальный объем предоставляемых услуг не соответствует отчетным данным и реально выполненным работам. Таким образом, более 2 миллионов гривен из бюджета города были потрачены не по назначению.

Полученные денежные средства перечислялись на счета фиктивных предприятий, выводились в «тень» и присваивались участниками преступной сделки.

11 мая текущего года организатора противоправной схемы, занимавшего должность руководителя одного из управлений Криворожского городского совета, задержали во время проведения следственных действий.

Чиновнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 5 ст. 191 УК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


и что теперь?  (16.05.17 11:50): кто больше чемоданчик занесет? забыли, ради чего народ помирает на Востоке Украины Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте