Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Надо рассчитывать только на себя», – известный IT-шник Дмитрий Дубилет рассказал школьникам свою историю успеха

|«« «« »» »»|

«Клуб молодого лидера» от команды Валентина Резниченко собрал в ДнепрОГА 350 старшеклассников области. Среди гостей – и дети-переселенцы, которые живут на Днепропетровщине.

В этот раз секретами успеха делился известный специалист по внедрению электронных услуг и советник главы облгосадминистрации Дмитрий Дубилет.

Первым местом работы Дмитрия Дубилета была автозаправка. В 15 лет он запустил футбольный сайт, а затем Интернет-издание «Хайвей». Учился в Украине, Англии, Германии и Америке. Работал IT-директором «ПриватБанка».

«Важно, чтобы современная молодежь имела как можно больше предпринимательского духа, создавала свои стартапы – не важно в качестве предпринимателей или сотрудников крупных компаний», – отметил советник председателя ДнепрОГА.

Сейчас Дмитрий Дубилет разрабатывает IT-технологии для финансового сектора. В качестве волонтера работает над проектом iGov – порталом, на котором в электронном формате собраны популярные государственные услуги. Дмитрий Дубилет уверен: чем больше услуг представлено в Интернете, тем лучше.

«Мы ни в чем не должны зависеть от государства. Чем меньше его будет в нашей жизни, тем комфортнее.... Надо рассчитывать только на себя, максимум – на своих родных», – говорит Дмитрий Дубилет.

По его мнению, успех нельзя свести к какому-то принципу или вывести его формулу, у каждого свой путь.

«Самое главное – нужно иметь терпение и трудолюбие, чтобы схватить удачу за хвост», – считает Дмитрий Дубилет.

На встречу пришла десятиклассница Александра Шкуро из Верхнеднепровской школы №1.

«Хочу узнать что-то новое и поделиться этим со своими одноклассниками.... Я еще не определилась, кем хочу стать в будущем. Думаю, посещая такие мероприятия, смогу сделать выбор. Мне нравятся иностранные языки, возможно, с ними и свяжу свою жизнь», – рассказала старшеклассница.

«Клуб молодого лидера» – совместный проект команды Валентина Резниченко и Совета Европы. Ежемесячно старшеклассники области приходят в ДнепрОГА на встречу с известными людьми. Ученики уже общались с успешными бизнесменами и IТ-специалистами.

«Это пятая встреча «Клуба молодого лидера». Когда мы начинали проект в декабре 2016 года, не ожидали, что он будет так активно развиваться. Дети со всей области – а их очень много – заинтересованы в общении с интересными личностями, которые меняют реальность Украины», – отметила советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

По итогам встреч создают видеоуроки. Первый – уже на сайте ДнепрОГА.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дубинушка  (11.05.17 09:53): Как тонко молодежи промывают мозги. Дима, езжай, например, в Израиль и там почитай лекции о том что государство - это обуза. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Гость  (11.05.17 09:03): Многие тут ставят в упрек Дмитрию, что дескать если бы не папа он не состоялся...Но мое мнение такое, что конечно ему очень помогло в жизни, что он родился и вырос в семье крупнейшего банкира страны. Все мы понимаем, что одно дело когда ты живешь в Перещепино и круг общения твоих родных составляют трактористы, доярки и механизаторы, а совсем родственная поддержка главы крупнейшего банка страны.
Но давайте не будем забывать, что получив такую поддержку человек реализует действительно хорошие проекты для людей и страны. Работает. С интересом для себя и пользой для окружающих. Хотя мог бы просто развлекаться и ничего не делать. Ведь это просто - ничего не делать.
Вот сейчас Дмитрий сказал все правильно: надо рассчитывать только на себя, максимум – на своих родных. Кто может поспорить?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
забыл добавить  (10.05.17 17:14): "... Надо рассчитывать только на себя, максимум – на своих родных», – говорит Дмитрий Дубилет"
это всё хорошо Дим ...но тут бы как бы напрашивается а кто родные то? в твоём случае то хорошо иметь в качестве родных папу голову правления крупнейшего банка...всё проще намного становится. не все же могут на таких родных как у тебя рассчитывать.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ну димка рассмешил  (10.05.17 17:09): ага)) этот только на себя рассчитывал))) папа совсем не помогал))) на кого этот бред рассчитан? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте