Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полиция задержала женщину, которая застрелила своего сожителя

В Днепре полиция задержала женщину, которая застрелила своего сожителя

Застолье сожителей обернулось кровавой трагедии - жена прострелила ногу и грудную клетку мужу, а раненый мужчина еще сел за стол и перед смертью выпил рюмку водки.

30 апреля в Чечеловское отделение полиции г. Днепр поступил вызов от врачей скорой медицинской помощи. Врачи сообщили, что в одном из домов по ул. Философской зафиксирована смерть мужчины.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, осмотрели место происшествия и умершего. На его теле было несколько ссадин и небольших порезов. Судебно-медицинская экспертиза установит причины смерти. В комнате на столе находились полупустая и пустые бутылки водки, что свидетельствовало о недавнем распитие алкоголя.

По факту смерти в следственном отделения Чечеловского отделения полиции было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (естественная смерть).

4 мая в полицию поступило заключение судебно-медицинской экспертизы, согласно которому смерть мужчины наступила в результате проникающего огнестрельного ранения грудной клетки с использованием ручного огнестрельного оружия, повлекшее повреждение сердца.

Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям оперативные работники Чечеловского отделения полиции установили и задержали подозреваемого в совершении убийства. Ею оказалась ранее судимая местная жительница 40 лет.

«Женщина свою вину признала и рассказала, что она вместе со своим сожителем и соседом распивали спиртные напитки. Когда сосед пошел в магазин, сожители начали ссориться. Во время ссоры потерпевший достал из шкафа пистолет и начал угрожать женщине. Женщина выхватила пистолет из рук мужчины и выстрелила ему в ногу и грудную клетку. Пострадавший после полученных ранений еще сел за стол, попросил женщину налить ему рюмку водки, выпил ее и упал на пол. Как раз в это время вернулся из магазина сосед сожителей. Женщина рассказала ему о том, что произошло. Они договорились скрыть убийство. Мужчина спрятал пистолет на куче мусора возле дома. После опроса мужчина показал полицейским место, где именно он спрятал пистолет. Оперативники изъяли пистолет под патрон Флобера с 9 патронами. В барабане пистолета находилось 3 стреляные гильзы», - рассказал начальник Чечеловского отделения полиции подполковник полиции Александр Короленко.

В связи с новыми обстоятельствами дела преступление было переквалифицировано с ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (естественная смерть) на (очевидно умышленное убийство). Злоумышленница задержана в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время ей избрана мера пресечения - содержание под стражей. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.

В настоящее время решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности мужчины как соучастника убийства.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Раиса V  (12.05.17 07:50): ну, допустим,что она не могла знать, что пистолет мог быть заряжен. И нажала на курок... Ответить | С цитатой
Танюша  (11.05.17 12:18): "Пугает" другое - оперативная группа увидела несколько ссадин и небольших порезы!!! А как же огнестрелы в ногу и грудь? наверное без очков были!!! Да и гильз использованных 3, а ранения только 2 ( в грудь и ногу)... И вообще, молодец девушка , нефиг было осложнять ситуацию!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ого  (10.05.17 22:31): как она флобером завалить могла??непонятно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте