Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В школах, детсадах и больницах области об энергоэффективности позаботятся специальные менеджеры

В школах, детсадах и больницах области об энергоэффективности позаботятся специальные менеджеры

В бюджетных учреждениях Днепропетровщины будут работать энергоменеджеры – это должно на 20% сократить расходы воды, тепла и электричества.

Об этом говорится в Меморандуме, который председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко подписал на III Форуме энергоэффективного партнерства в Киеве.

«Школы, садики, больницы используют энергоресурсы чрезмерно. Решить проблему поможет система энергоменеджмента. Она позволит ежедневно мониторить расходы тепла, воды, электроэнергии и принимать управленческие решения по их эффективному использованию. Потребление ресурсов можно сократить до 20% и экономить ежегодно десятки миллионов гривен бюджетных средств», – отметил Валентин Резниченко.

По условиям Меморандума, в бюджетных учреждениях региона будут работать энергоменеджеры. Речь идет также об обеспечении повышения квалификации этих специалистов.

Поддержку в реализации инициативы будет оказывать Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины. Именно оно обеспечит консультации, содействие в подготовке энергоменеджеров, внедрение национальной системы мониторинга и создание открытой базы энергетических характеристик бюджетных учреждений.

Участие в III Форуме энергоэффективного партнерства приняли около 600 руководителей областей и городов Украины, энергоменеджеров, представителей международных организаций, общественности.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Ф.Ф.Преображенский  (19.05.17 21:28): Пропал дом... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте