Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
20:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко обратился к украинцам по случаю старта Евровидения в Киеве

Порошенко обратился к украинцам по случаю старта Евровидения в Киеве

Президент Украины Петр Порошенко выступил с обращением по случаю официального старта международного песенного конкурса "Евровидение-2017" в Киеве.

По его словам, Евровидение является самым известным песенным конкурсом в мире и вне зависимости от того, представитель какой страны выиграет стартующее в Киеве в это воскресенье "Евровидение-2017", этот конкурс станет торжеством европейских ценностей, европейского единства и солидарности.

"Первый конкурс прошел в 1956 году. Песня тоже объединяла Европу, залечивала раны, нанесенные Второй мировой. И никто не мог тогда еще представить, что этот конкурс станет символом развития шоу-бизнеса, коммуникационных технологий и телевидения как искусства. Украина значительно позже других стран присоединилась к этому конкурсу, но уже второй раз принимает "Евровидение" в себя", – напомнил президент.

Глава Украинского государства напомнил, что победа певицы Русланы Лыжичко весной 2004г оказалась созвучна с первым проевропейским Майданом. Триумфальное выступление Джамалы прошлой весной в Стокгольме вновь привело "Евровидение" в Киев. Мощная международная поддержка песни "1944" стала знаком солидарности с крымско-татарским народом. Едва ли не впервые на конкурсе победила песня такого драматического напряжения.

"Спасибо тебе, Джамала, за победу. За то, что сделала возможным, чтобы этот большой европейский праздник пришел в Украину. Внимание сотен миллионов телезрителей всего мира будет в эти дни приковано именно к Украине, к нашим европейским стремлениям, к нашей борьбе за свободу и независимость", – выразил убеждение П.Порошенко.

Порошенко пожелал всем украинцам почувствовать себя народными дипломатами в эти дни, когда в Киев приехало столько иностранных гостей.

"Пусть каждый из нас сделает так, чтобы они возвращались домой с как можно лучше впечатлениями о нашей с вами стране. Какая бы страна не выиграла конкурс, он станет торжеством европейских ценностей, европейского единства и солидарности. А Украина – это Европа. Без всяких сомнений! Приветствую, вас, дорогие украинцы с европейской весной. Слава Украине! Слава Европе!", – обратился президент Украины в своем обращении.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте