Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА открыли фотовыставку ко Дню памяти и примирения

|«« «« »» »»|

В холле Днепропетровской ОГА открылась фотовыставка, посвященная Дню памяти и примирения. Его отмечают 8 мая. В экспозиции 16 фотографий, которые объединяют Вторую мировую и современную войну.

Выставку инициировали местные активисты. Поддержала ДнепрОГА.

16 фотографий о событиях Второй мировой войны и современного противостояния можно увидеть в холле ДнепрОГА.

Эти фотографии собрали местные активисты совместно с Институтом национальной памяти.

«Данными фото общественность и Институт национальной памяти хотят показать, что эти события очень перекликаются. Объединяет их даже лозунг - «Помним. Побеждаем». Мы помним нашу историю и подвиг нашего народа. Думаем, что победим в этой гибридной войне с русскими оккупантами», - говорит член правления ОО «Майдан «Сичеслав-Днепр» Вероника Комиссар.

Экспозицию собирали из уже существующих фотографий, которые были в архивах Института национальной памяти и свободном доступе.

На открытие пришли представители общественности.

«Я один из тех, кто основывал День памяти и примирения в Днепропетровской области. Несколько лет назад мы организовали первую шествие по городу в память о тогдашних событиях и памяти погибших в современном противостоянии», - сказал общественный активист Сергей Карноза.

«Это очень печальная дата. И назвать этот день праздником нельзя. У меня погибло на войне два деда. Я их никогда не видел. Поэтому этот День памяти мне особенно важен», - поделился председатель ассоциации органов местного самоуправления населения Игорь Лючков.

Фотовыставка продлится 3 недели. Адрес ДнепрОГА: просп. Поля, 1.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Т.Г.Шэвцюра  (07.05.17 03:22): Интересно,- щас в школе только диктанты на мове пишут или таки разрешается временами сочинение? Ответить | С цитатой
ВОВ  (07.05.17 02:03): Знаю 9 Мая,День Великой Победы в Великой Отечественной Войне.
А что это за день применения не понимаю...?
Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (06.05.17 08:40): як повиздихають фашисти=пропукінці..людожери=ждокамуняки.. та нацисти=сіоністи.. то й ПРИМИРИМОСЬ!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте