Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
02:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Есть такая дата — призыв к согласию. Мы помним: цветущий май 1945-го вернул народам планеты веру в мир

Есть такая дата — призыв к согласию. Мы помним: цветущий май 1945-го вернул народам планеты веру в мир

Мы хорошо усвоили: путь к миру был устлан такими страшными жертвами, что всем, кому выпало счастье жить после войны, очень хотелось верить в силы добра и взаимопонимания, превосходящие зло и противостояние. С тем и возродили деды-прадеды родную страну. Передали потомкам стремление к приумножению всего лучшего, чем богата Родина.

Сегодня мы, возлагая цветы к памятникам Солдатам Победы, клянемся: отстоим право на мир в Украине и не только. Нельзя не победить войну в самих себе, нельзя не научиться жить без войны!

Дорогие земляки!

Поклонимся низко тем, кто в рядах ветеранов, убеленных сединами. Поклонимся тем, кого нет уже с нами. Спасибо за жизнь, которую дали нам, отстояли ту землю, на которой трудиться и любить — высшее счастье. Спасибо за примеры героизма и верности Родине, умение преодолевать испытания, созидать, надеяться и верить в лучшее.

История сложна и противоречива, но есть непреходящие ценности, всегда побеждающие войну — миром, зло — добром, ложь — правдой. Нравственное здоровье нашего народа в памяти сердца и тех корнях, которые дают силу от земли, такой щедрой и труду содействующей, что воевать на ней просто грешно. Преступно. Тем более, что все мы понимаем, какую ответственность возлагают на каждого из нас объекты региона повышенной техногенной опасности, где малейшая неосторожность может вызвать последствия, губительные не только для Украины. Понимаем также, что мы, защитив мир и стабильность на своей территории, провозглашаем право на покой и безопасность граждан других стран.

Мы ценим по сути величайшее богатство всех времён и народов — мир. Умеем работать во имя благополучия и торжества тех самых непреходящих ценностей, которые обеспечивают нравственную основу бытия, укрепляют веру в закон, мораль и право. Мне лично во главе общественной организации «Народный Трибунал» постоянно приходится отстаивать именно то, что гарантирует гармоничное сочетание благополучия с одухотворяющими бытие ценностями.

Раньше я был непубличным человеком и никогда не был при власти. Я пришел из бизнеса, постоянно выступаю за реальную поддержку и защиту малого и среднего бизнеса, прекрасно понимая, что мы должны жить по-новому. Однако старая, годами строившаяся и зацементированная система всячески тому противится. Выигрывая какое-то конкретное дело в пользу оздоровления общества, я торжествую, конечно же, но и выводы делаю: нужны другие правила игры. Чтобы не «точечно» защищать предприимчивых и созидающих, но — стимулировать. Всех. И все далее пойдет по законам творчества, здоровой конкуренции, приумножения благ.

Что для того нужно приоритетно?

Важно, прежде всего, настроиться на соответствие украинской политической жизни фундаментальным демократическим принципам, направленным на снижение конфликтности интересов разных слоев населения в обществе.

Самое главное: у нас есть общий для всех интерес — сохранить страну. Дать ей новый импульс развития, правильный вектор. А самый правильный — к миру.

Проявим же мудрость и стремление к согласию.

Победим в себе то, что разобщает и сеет вражду.

Будем жить по совести, во взаимоуважении.

Пусть пылают на земле только вечные огни, а в небе — салюты радости нашей.

Миру — мир!

Лидер общественной организации "Народный Трибунал" Константин БИЛЬЦАН

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте