Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Зеленая волна» на Слобожанском и «зеленый театр» в парке Шевченко

«Зеленая волна» на Слобожанском и «зеленый театр» в парке Шевченко

Экоактивисты предлагают сразу два «зеленых» проекта.

Не первый год горожане просят «зеленую волну» на Слобожанском проспекте, уже и обращения писали и на петицию голоса собирали, а теперь решили попытать счастья в рамках бюджета участия.

«Эта «зеленая тема» очень актуальна со многих точек зрения, в том числе и экологии. Движение транспорта без остановок существенно сократит количество вредных выбросов и пыли, - считает автор проекта Сергей Голота. - Кроме того увеличивается срок эксплуатации дорожного полотна, потому что на него нет нагрузок при старте и при торможении транспорта».

Согласованная работа светофоров от центрального моста до улицы Сухомлинского (Совхозной) по Слобожанскому проспекту увеличит среднюю скорость перемещения транспортных средств, сделает её более плавной, безопасной и экологичной.

Благодаря «зеленой волне» удастся уменьшить количество ДТП в районе проспекта в 2 раза; задержки транспорта уменьшить не менее чем на 30%; скорость движения станет стабильной и не меньше 40 км/ч; время движения транспорта уменьшится не менее, чем на 40%;- время движения пассажиров в общественном пассажирском транспорте уменьшится на 35-60%; срок межремонтной эксплуатации дороги за счет плавности движения транспорта возрастет на 30-50%.

Для реализации проекта достаточно лишь перенастроить светофоры. Стоимость разработки, всех согласований и наладки девяти светофоров около 300 тысяч гривен, подсчитал автор проекта. Проголосовать за проект «Зеленая волна» по Слобожанскому проспекту можно по ссылке.

Также Сергей Голота предлагает в рамках бюджета участия реализовать еще один «зеленый» проект – привести в порядок летнюю площадку в парке Шевченко за дворцом студентов. Проект «Зеленый театр в парке им. Шевченко», предполагает работы по благоустройству прилегающей территории, а также установку над кругом «ракушки», а по периметру садовых скамеек для зрителей, с вместимостью более 50 человек.

Задача проекта - привести в порядок это место, и создать уютный уголок для творчества и отдыха горожан. нужно не просто навести порядок на этом заброшенном месте, но и сделать его интересным местом для встреч, местной достопримечательностью Днепра, иначе не будет смысла поддерживать порядок, считает Голота.

«Мы очень хотим возродить это забытое и заброшенное место. Это будет отличное место для социализации жителей – ведь выступать на открытой сцене сможет каждый, - призывает автор проекта. – Уже сейчас активные ребята начинают осваивать это пространство – все лето там будут проходить интересные мероприятия, проект называется «100 дней – 100 событий».

Проголосовать за проект «Зеленый театр в парке им. Шевченко» можно перейдя по ссылке или в одной из городских библиотек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений  (06.05.17 11:30): Я не понимаю почему для такого как зеленая волна, вообще нужно создавать какие то петиции? Это городские службы должны сами делать, без всяких пинков под зад. Ответить | С цитатой
красный желтый зеленый  (05.05.17 12:00): Когда-то давным давно, в эпоху Брежнева, эти "волны" были сделаны на правде, набережной, запорожском шоссе... Безо всякой супер автоматики, жэпээса, тырнета и воров-ахтивистофф.
ахтивиста гопоту следует посадить в СИЗО (как вариант - 2 года работы по уборке мусора и наведение порядка), за попытку разворовывания денег и обман людей своей высшей математикой, ибо те проценты есть полный и откровенный фуфел.
Ответить | С цитатой
...  (04.05.17 23:05): могу сделать настройку за 150000 грн. срок исполнения 3 дня под ключ. Гарантия Ответить | С цитатой
антисепар  (04.05.17 18:02): За настройку светофоров 300 тысяч?! Ну ну... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте