Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция, толпа людей и разбитые лампадки: что происходило ночью на Соборной площади

Полиция, толпа людей и разбитые лампадки: что происходило ночью на Соборной площади

Сегодня, 2 мая, около 3 часов ночи, днепровские активисты помешали проведению акции в поддержку Одесской народной республики.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницы городских активистов в Facebook.

Участники ночной «траурной акции» выложили из лампадок надпись «Днепр скорбит вместе с Одессой». По словам очевидцев, имелись в виду события 2014 года, когда противники Евромайдана погибли в пожаре в Доме профсоюзов.

«Вооруженные Сепары пытались провести антиукраинскую провокацию в Днепре, ночью, без официального уведомления органов власти и силовых структур. С их слов: они съехались в Днепр посреди ночи поддержать Одессу (так называемую ОНР)», — пишет на свой страничке в Facebook активист Кирилл Дороленко.

«Кроме 50 проплаченных спортсменов-титушек, никто на собрание в три ночи не пришел, но для создания картинки была попытка изложить лампадки «Днепр скорбит с Одессой». Национальный Корпус прибыл на место событий. Общими силами активистов проплаченный шабаш сепаратистов под охраной очередных титушек-гастролеров был сорван, а лампадки и иное материальное обеспечение ликвидировано», — указано в сообщении городской активистки Дарьи Слуцковской.

Сотрудники полиции пытались получить от участников какие-либо документы, подтверждающие законность акции, но им это не удалось. Одна из участниц ночных событий сказала полицейским, что все документы в порядке, и что вот-вот их должен принести другой участник акции, но его так и не дождались.

Кто именно был зачинщиком акции — достоверно не ясно\Фото: городские активисты
Кто именно был зачинщиком акции — достоверно не ясно\Фото: городские активисты
Полиция пыталась выяснить, есть ли у людей документы на проведение акции\Фото: городские активисты
Полиция пыталась выяснить, есть ли у людей документы на проведение акции\Фото: городские активисты
Фото: городские активисты
Фото: городские активисты
Полицейские пытались не допустить правонарушений\Фото: городские активисты
Полицейские пытались не допустить правонарушений\Фото: городские активисты
Все происходило на Соборной площади\Фото: городские активисты
Все происходило на Соборной площади\Фото: городские активисты
Участники акции говорили, что все они из Украины\Фото: городские активисты
Участники акции говорили, что все они из Украины\Фото: городские активисты

Gorod.dp.ua на Facebook.


Матрос  (08.05.17 12:51): 26 лет сплошного бреда и помойки... И главное, что всем живущим в этом дерьме, под большим названием "нэзалэжна дэржава" этот балаган нравиться! Народ уже даже не представляет себе, как это так, жить достойно...что такое 8 часовый рабочий день, 40 часовая неделя, 24 дневный оплачиваемый отпуск, бесплатная медицина, достойное бесплатное образование... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кю!  (08.05.17 06:54): Все правы. И правые и левые.
Вот только посмотрите на фото "идейных" активистов с обеих сторон, да и полициянтив тоже. Правда интеллект "аж прэ"?
Пока в стране будут безработные, необразованные (о причинах не будем) - то будут повторяться и подобные инциденты. Боюсь даже предположить - сколько их еще будет! По-легкому срубить несколько сот грн, да при этом еще и потусить, да еще и подраться, при случае - а под какими знаменами пофигу!
Ответить | С цитатой
Откройте глаза !  (07.05.17 23:33): Да Вы посмотрите, на эти уркаганские рожи !!! Какие это одесситы ??? А тем более - " скорбящие Днепровцы " ???
РАЯ -V агентессса русского мира !!!
Провокация чистейшей воды !!!
Кто к нам в маске пришёл - тот по маске и получит !!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стоик  (07.05.17 20:48): Называйте вещи своими именами - Вальпургиева ночь.
Демонам по башке некому было надовать?
Ответить | С цитатой
Ольга  (07.05.17 15:24): "ангелы белокрылые" в три ночи залетели в чужой город поскорбеть. Как это по русско-мирски. За версту несёт этим русским миром. Ответить | С цитатой
ґебельсу пукінаЗсавушкіна55  (06.05.17 09:08): акції пропукінців у ЛЮДЕЙ вже викликають ОГИДУ.
а пукіна-фашиста вже кличуть "главний клоун імперії зла"
Ответить | С цитатой
коник  (05.05.17 16:19): ...а ночью потому как не видно краденого асфальта, крали и крадут, лозунги меняют. Ответить | С цитатой
Митяй  (05.05.17 14:02): А сепары это те, которые скрывают лица от активистов? Ответить | С цитатой
Сильвестр  (05.05.17 08:46): Агентура ФСБ устроила в Одессе кровавую провокацию, напав на футбольных болельщиков участвовавших в марше " За единую Украину", а затем отгребла от них по полной, убив из огнестрельного оружия двух фанатов. А теперь "ватный" король Путин заявляет: " Националисты загнали ...Внимание! "мирных" граждан и сожгли их живьём ". Цинизму кровавого гэбиста нет пределов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кю!  (04.05.17 06:08): Погуляв по инет-просторам Крыма убедился - сия "акция" по зажжению лампадок, изображающая незатейливый слоган "<город> (Днепр, Керчь, Севастополь и подобное) скорбит с Одессой" - действительно в рамках "русского мира". Последнее издыхание, так сказать. Почему ночью? Именно ночью хорошо видно зажженные лампадки и камера все равно выхватит из темноты только первых два ряда "поминающих". Фото для инета готово.
Вопрос в другом: почему "активисты" Почему не полиция?
Как вдесятером загнать и пристрелить мотоциклиста или водителя - это полиция аж бегом! На служебных машинах трахать подчиненных - тоже. А как разогнать или задержать провокаторов - обгадились. Противно!
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте