Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В историческом музее Днепра показывают «Украинскую Бельгию»

В историческом музее Днепра показывают «Украинскую Бельгию»

В Днепропетровском национальном историческом музее проходит выставка «Украинская Бельгия: иностранные инвестиции в Украине. Конец ХІХ – начало ХХ века». Материалы для нее собрала заведующая научно-исследовательского и экспозиционного отдела истории Украины XIV - начала ХХ века Валентина Лазебник, сообщает Днепр Вечерний.

- Сегодня Украина, рассматривая перспективы экономического развития страны, связывает их с вопросом интеграции в европейское экономическое сообщество, - рассказывает Валентина Лазебник. - Поэтому изучение исторического опыта, который со всей очевидностью дает нам примеры успешного экономического сотрудничества, является весьма актуальным. Примером такого сотрудничества является Криворожско-Приднепровско-Донецкий регион Большого Юга Украины, ставший в XIX — начале ХХ века центром привлечения предпринимательского капитала и опыта из Англии, Франции, Бельгии, Германии, Швейцарии, благодаря которым здесь создался уникальный промышленный комплекс.

В центре его была бывшая Екатеринославская губерния — современные Днепропетровская, Луганская, Донецкая и Запорожская области. И Бельгия играла в этих взаимоотношениях очень важную роль.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Знаток  (03.05.17 09:29): Бельгийцы не только о ней знают, но и сами бывали на ней. В 2015 году выставка демонстрировалась в посольстве Украины в Бельгии. В 2016 году она путешествовала по городам восточной Украины, а также была в Киеве и Виннице. В этом году представлена в стенах музея к 25-й годовщине установления дипломатических отношений между Украиной и Бельгией.
Активное участьие в выставке принимало бельгийское посольство!
Ответить | С цитатой
Дід Панас  (02.05.17 11:16): Ах! Как хорошо нам раньше было! Давайте вместе вспоминать и жить прошлым! Ах! И раз у нас были бельгийцы, видать и мы чуть-чуть европейцы! Вот так повспоминаем, повспоминаем, видать и инвестиции придут! А уж мы-то знаем, что с ними делать! Все в экономику, все в экономику!
Р.S. Больше и похвастаться нечем, как допотопными выставками о былых временах) Интересно, бельгийцы о ней знают)))
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте