Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
04:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр вырвал победу у Волыни

Днепр вырвал победу у Волыни
Фото официального сайта ФК Днепр

Единственный гол в матче был забит на последней минуте основного времени.

Завершающим поединком 27-го тура нижней части украинской Премьер-лиги была встреча двух аутсайдеров первенства — Волыни и Днепра. Команда Дмитрия Михайленко в прошлом туре неожиданно легко в родных стенах обыграла Ворсклу, после чего сумела обогнать Волынь и покинуть последнее место УПЛ.

Команда из Луцка свой поединок 26-го тура играла на день позже во Львове. Подопечные Кварцяного провели один из лучших матчей в этом году, однако уступили своему сопернику с минимальным счетом. Наверняка, в матче с прямым конкурентом в борьбе за выживание, Днепром, Волынь хотела доказать своим болельщикам, что она не заслуживает занимать последнюю строчку чемпионата.

Матч в Луцке начался с атак днепрян. Гости со стартовых минут пошли большими силами вперед, рассчитывая забить быстрый гол. Однако защитники Волыни неплохо оборонялись, не давая сопернику особо хороших моментов для взятия ворот. Затем игра успокоилась, и только лишь ближе к середине тайма возник первый опасный эпизод у ворот команд — Довбик получил хороший пас из глубины и решил первым касанием пробить, но Недилько потащил этот удар.

У хозяев также был один отличный момент, чтобы открыть счет. На 25-й минуте вратарь Днепра Лунев завозился с мячом, и чуть было не отправил его в ворота после рикошета от Мемешева. В остальном, первые 45 минут прошли достаточно спокойно и команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Вторая половина матча тоже не порадовала болельщиков большим количеством опасных моментов, но кое-какие шансы все-таки были. В составе хозяев хорошие возможности упустили Петров и Мемешев, в то время как у гостей забивать могли, но не сумели, Адамюк и Когут. В итоге, все плавно шло к нулевой ничьей, как вдруг, на последней минуте основного времени, Горопевшек сбил Лунева в штрафной Волыни и привез пенальти. Исполнять приговор пришел Чеберко и уверенно развел по углам мяч и вратаря.

Таким образом, Днепр вырывает важную победу над прямым конкурентом в борьбе за вылет и приближается к Карпатам на расстояние трех пунктов.

Волынь — Днепр 0:1

Гол: Чеберко, 90 (пенальти).

Волынь: Недилько — Романюк (А. Никитюк, 79), Логинов, Горопевшек, Шаповал — Герасимюк, Тетеренко — Мемешев, Диденко (Р. Никитюк, 46), Задерецкий (Чепелюк, 45+2) — Петров.

Днепр: Лунин — Адамюк, Лопыренок, Сваток, Нагиев, Влад — Вакулко, Когут (Чеберко, 59) — Лунев (Костышин, 90+4), Полевой — Довбик (Баланюк, 73).

Предупреждения: Горопевшек, Мемешев, Тетеренко, Шаповал — Полевой, Когут, Адамюк.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте