Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как не отравиться на майских пикниках

Как не отравиться на майских пикниках

Впереди у жителей Днепропетровщины длительный отдых - майские праздники. Большинство планирует провести их на свежем воздухе, устроить пикник.

Как организовать угощение, чтобы не отравиться продуктами и не оказаться на больничной койке - рассказывают специалисты.

«На майские праздники планирую поехать с семьей отдыхать на природу. У меня вопрос: как не отравиться на праздничном пикнике и не попасть в больницу», - спрашивает жительница Днепра Наталья.

Отвечает главный санитарный врач области Андрей Кондратьев.

«На природе не всегда реально выполнить все требования по хранению продуктов. Особенно соблюдать температурный режим. Поэтому перед тем, как приобретать продукты - изучите, что написано на этикетке. Проверьте дату производства и срок годности. Брать на отдых с собой надо то количество продуктов, которое можно сразу съесть. Если их надо больше - позаботьтесь о наличии какого-то прохладного места для их хранения», - рассказывает Андрей Кондратьев.

Еще один момент - подготовка продуктов и угощений. Специалист категорически не советует готовить салаты с майонезом. Их срок годности всего несколько часов.

«Салаты с майонезом испортятся уже по дороге на пикник. Употребление таких продуктов может привести к отравлению. Самое опасное оно для детей. Часто родители хотят побаловать свое чадо экзотическим фруктом или чем-то вкусненьким и таким образом возникает семейная вспышка кишечных инфекций. Тщательно проверяйте продукты, тогда ваш отдых закончится хорошо», - добавляет специалист.

В этом году на Днепропетровщине зафиксировано 16 случаев пищевых отравлений. Вызваны они употреблением домашней консервации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (28.04.17 23:23): Не есть продукты из магазина, не пить даже фильтрованную воду из водных сетей, не дышать местным воздухом, не смотреть и не читать наши СМИ, подальше держаться от буйных и необузданных особей и т.д. и т.п. Ответить | С цитатой
прохожий  (28.04.17 20:49): Протухшие продукты нужно запивать спиртом. Стерилизация-с...)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
zzz  (28.04.17 16:42): Не жрать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте