Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Майские праздники и велопатрули: полиция обратилась к жителям Днепра

Майские праздники и велопатрули: полиция обратилась к жителям Днепра

В Украине намечается четыре выходных дня — вслед за субботой и воскресеньем нас ждут 1 и 2 мая. Природа, шашлыки, хорошая компания. И полиция, которая переходит в усиленный режим патрулирования.

О том, сколько будет патрулей охранять безопасность горожан, в медиа-центре Информатор рассказала спикер патрульной полиции Днепра Юлия Курочкина.

По ее словам, на улицы города выедут 70 автопатрулей, и будет более 50 человек пешего патрулирования. Также на улицах Днепра появятся полицейские на велосипедах.

«Выйдут и 4 катера патрулировать акваторию реки Днепр. Мы обращаемся к водителям не только автомобилей, мотоциклов, но и лодок — не пейте за рулем. Если, не дай Бог, что-то случится посредине реки, спасатели могут не успеть вовремя добраться, чтобы помочь человеку», — отметила Юлия Курочкина.

Также она сказала, что в последнее время наблюдается тенденция того, что в праздничные дни граждане более законопослушные. Но бдительность терять не стоит, потому во время отдыха в местах массового скопления людей необходимо следить за детьми и вещами.

«Парки, зоны отдыха — это просто клондайк для правонарушителей. Не пытайтесь самостоятельно задержать грабителей. Да, хорошо, если вам небезразличные граждане помогут. Но в любом случае лучше вызывать «102», — добавила спикер патрульной полиции Днепра.

В свете последних двух трагических аварий с байкерами, в патрульной полиции отметили, что водители мотоциклов являются такими же участниками дорожного движения, как и автомобилисты.

«Водители мотоциклов должны использовать все те же правила дорожного движения, что и водители автомобилей. Также у мотоциклистов должен быть на себе обязательно застегнутый мотошлем, как и у пассажира мотоцикла. Полиция реагирует на все нарушения ПДД. Мы Вас просим, будьте внимательны, будьте корректны и берегите себя», — сказала Юлия Курочкина.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Кю!  (29.04.17 17:09): А кто подскажет - сколько в Днепре вообще всяких полиций? Кто главнее?
Создается впечатление, что на одного жителя по два мусора.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте