Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Электронная очередь к врачу заработала еще в одном медучреждении Днепра

|«« «« »» »»|

27 апреля в Днепровском центре первичной медико-санитарной помощи № 5 официально заработала электронная очередь.

В тестовом режиме новую систему в этом медучреждении испытывали в течение последних двух недель.

«В днепровских центрах первичной медико-санитарной помощи продолжается поэтапный запуск электронной очереди. Ранее такую ​​систему уже ввели в центре № 3. Жителям города этот сервис нравится, имеем положительные отзывы. Например, 41% пациентов центра № 3 записывается на прием к врачам именно с помощью электронной очереди, то есть через Интернет. Интересно, что таким удобным новшеством пользуются горожане совершенно разного возраста, не только молодежь. Мы масштабируем работу по внедрению этой услуги. Уверена, что в других центрах электронная очередь появится еще быстрее», - сказала в. о. заместителя городского головы Яника Мерило.
По словам директора департамента здравоохранения Днепровского городского совета Андрея Бабского, до конца года электронная очередь заработает во всех двенадцати городских центрах первичной медико-санитарной помощи.

«Спасибо команде IT-специалистов, волонтеров, всем, кто прилагает усилия для внедрения электронных новаций в медицинской отрасли города, в частности тем, кто занимался запуском электронной очереди в центре № 5. Следующими заведениями, где она заработает, будут медцентры № 1 и № 11», - сообщил представитель мэрии.

По словам главного врача ЦПМД № 5 Юрия Сапы, электронная очередь действует одновременно с обычный записью через регистратуру и помогает оптимизировать регистрацию пациентов к врачам.

«Наш центр обслуживает достаточно большое количество жителей Новокодакского района - более 100 тыс. человек, поэтому электронная запись позволяет избегать очередей. Более того, такая система удобна и для пациентов, и для медиков, так как человек, записавшись в электронной форме, приходит на прием в назначенное время, а сам врач знает точное количество пациентов, которое его посетит в тот или иной день», - отметил руководитель центра.

Запуск электронного сервиса в центре № 3 проходил в рамках проекта «Поликлиника без очередей».

«Записаться на прием в электронном формате можно и через сайт центра, и через терминал, расположенный в его помещении. Система разработана таким образом, что врач не только может видеть, кто к нему записался, но и направлять к другим специалистам, назначать повторный прием пациентов», - пояснил руководитель стартапа «Поликлиника без очередей» Артур Верба.

Жительница Новокодакского района Юлия Беленькая впервые испытала новую систему, записавшись к семейному врачу через терминал, и сразу убедилась в ее удобстве.

«Приятно, что у терминала дежурят медсестры, которые помогают пройти процедуру. Как оказалось, это совсем легко. Если записываешься впервые, необходимо зарегистрироваться. Система запоминает данные, поэтому в дальнейшем нужно будет вводить только номер мобильного. Благодарна всем, кто присоединился к внедрению такого удобного сервиса», - добавила женщина.

В свою очередь президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк отметил, что в Днепре впервые в Украине внедряют такой системный подход к электронному общению с пациентом.

«В других городах есть единичные решения, желание ввести электронную очередь, а в Днепре это делают в комплексе - до удобного сервиса поэтапно подключают все центры медико-санитарной помощи», - отметил специалист.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ирина  (30.04.17 16:29): Очень нравится пользоваться электронной записью в поликлинике на Тополе.Не надо никуда бежать с утра,бросив детей дома и нервничать ,не надо посылать бабушку по-раньше занять очередь...Просто заходишь на сайт и выбираешь подходящее тебе время к врачу.Заказать можно на пять рабочих дней вперёд.Очень удобно.Жду,когда и во взрослой поликлинике заработает этот сервис на Тополе. Ответить | С цитатой
piligrim  (29.04.17 00:01): в рамках проекта «Поликлиника без очередей».________ да, талон легче стало взять, но "очередь - это непоколебимо" , как водили своих - так и водят, как сидели под дверями кабинета - так и сидим... вот новый проэкт грянет - на седьмом небе будем... в прямом смысле... Ответить | С цитатой
Житель города  (28.04.17 09:31): Ну а ссылку на сайт центра можно было написать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тополь  (28.04.17 00:49): Отлично. Проверено уже несколько раз в поликлинике на Тополе. Раньше талончик к неврологу (невропатологу) свободно не возьмешь. И к другим "супер-специалистам" тоже: прийди в 7 утра и бери из того, что есть (т.к. часть талонов работниками поликлиники раздавалась "своим" людям заранее, и последний талон всегда был только за час до конца приема (может быть, по просьбе самих врачей, чтобы пораньше уйти с работы). Теперь - класс! Ответить | С цитатой
сын израилев  (27.04.17 20:33): А к антихристу тоже по электронным талончикам попасть на прием можно, когда. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте