Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровагонмашу возобновили подачу газа, но отключили воду

Днепровагонмашу возобновили подачу газа, но отключили воду

Причина все та же – долги Днепровского меткомбината и общая ветка водоснабжения.

Как мы сообщали, из-за отключения подачи природного газа в Каменском в конце прошлой недели остановились два крупных предприятия – ПАО «Днепровагонмаш» и дочернее предприятие «Стальзавод».

Хотя оба этих завода не только вовремя платят за потребленный газ, но и внесли предоплату, они оказались отключенными из-за того, что газовщики из-за долгов перекрыли поставки «голубого топлива» на Днепровский меткомбинат, а «Днепровагонмаш» и «Стальзавод» находятся с меткомбинатом на одной ветке газоснабжения.

25 апреля, во второй половине дня газоснабжение «Днепровагонмаша» и «Стальзавода» было возобновлен. Но, тем не менее, предприятия так и не заработали, около 2 тысяч человек находятся в вынужденном простое, т.к. несколько дней назад была прекращена подача не только газа, но и воды. Причина все та же – долги ДМК, а «ДВМ» и «Стальзавод», находятся с комбинатом на одной ветке водоснабжения. Возобновить подачу воды пока не удается – все обращения вагоностроителей во все возможные инстанции пока не дают желаемого результата.

Напомним, что сейчас и «Днепровагонмаш», и «Стальзавод» находятся в процессе подготовки к выполнению крупного государственного заказа от «Укрзализныци» - впервые за несколько последних лет появилась возможность загрузить мощности предприятий, обеспечить людей работой и заработной платой, платить налоги в городской бюджет и Пенсионный фонд Украины. Однако из-за отсутствия воды предприятия по-прежнему простаивают.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


zzz  (27.04.17 17:16): Что они не делают, не идут дела... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте