Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине УБД обвиняют в покупке инвалидности

На Днепропетровщине УБД обвиняют в покупке инвалидности

На Днепропетровщине полиция разоблачила схему незаконных социальных выплат на сумму более 5 млн грн.

За неправомерную выгоду граждане через МСЭК получали группу инвалидности, а в дальнейшем от государства — 200 тыс. гривен денежной помощи. Установлены участники схемы, а также граждане, которые ею воспользовались. Один из злоумышленников задержан. Об этом сообщили в Управлении защиты экономики в Днепропетровской области.

За определенное вознаграждение через медико-социальную экспертную комиссию (МСЭК) участники боевых действий безосновательно оформляли группу инвалидности. Это позволяло в дальнейшем получить от государства денежную помощь в размере 200 000 гривен. Стоимость такой услуги — 40-50 тысяч гривен.

В рамках уголовного производства, открытого Днепропетровской местной прокуратурой №2 по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, правоохранители установили, что в коррупционной схеме задействована председатель одной из МСЭК, которая через общественного деятеля получала деньги. Кроме того, во время проведения следственно-оперативных мероприятий задокументировано получения посредником от граждан неправомерной выгоды на общую сумму 45 тыс. гривен. Также установлены лица, которые воспользовались данными услугами. Сумма нанесенного государству ущерба составляет более 5 млн грн гривен.

26 апреля на железнодорожном вокзале Каменского оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции и следователи областной прокуратуры задержали посредника. Он получил еще часть взятки в размере 5 тыс. гривен за содействие в оформлении группы инвалидности. Указанные деньги предназначались для главы МСЭК. В настоящее время проводятся санкционированные обыски.



Gorod.dp.ua на Facebook.


нацистам=сіоністам  (01.05.17 11:13): те що "пільги" за хабарі почали продавати ще в часи ж до камуняцького щастя - медичний ФАКт!
і немає нічого дивного що ті мафіози і досі мають "клієнтуру" серед "своїх"
Але і цьому шахрайству прийде гаплик
Ответить | С цитатой
Махінатори з підроблення довід  (27.04.17 15:35): За наявною у мене інформацією, у випадках неправомірної видачі підроблених – «лівих» довідок МСЕК найбільш відзначаються наступні махінатори: КЗ «Обласний клінічний центр медико-соціальної експертизи», що на Жовтневій площі та Кардіологічної МСЕК № 1, що на Набережній Перемоги.
Прокурори!!! У даних випадках треба перевіряти: факт дійсності направлення закладом охорони здоров’я, за формою № 088/о, затвердженою наказом МОЗ України від 14 лютого 2012 року № 110, щодо направлення на встановлення інвалідності, у зв’язку з поступовим розвитком ускладнень, та факт дійсності складання даній особі індивідуальної програми реабілітації. Все це має бути зафіксовано у відповідних журналах, сторінки яких мають бути пронумеровані.
Ответить | С цитатой
BravO  (27.04.17 14:53): ага, видно УБДник... пузо он яке наїв на передовій... Ответить | С цитатой
кто это?  (27.04.17 13:30): а в футболке это инвалид? операция Ы, прям))) Ответить | С цитатой
тоска  (27.04.17 13:08): жаль, что истинные "безногие-безрукие-безголовые" останутся с шишом, а те с прифронтовой зоны с 200 тыщами Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ну а чё?  (27.04.17 12:55): нужно ж и Прэзыдэнта на...ть Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте