Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проходит Открытый театральный фестиваль украинской драматургии

В Днепре проходит Открытый театральный фестиваль украинской драматургии

25-28 апреля в Днепре проходит Открытый театральный фестиваль украинской драматургии.

В течение четырех дней на сценах днепровских театров покажут пьесы современных украинских драматургов из Днепра, Киева, Херсона.

Кроме этого, зрителей ждут несколько спектаклей по произведениям легенд украинской драматургии - Тараса Шевченко и Ивана Франко. Фестиваль проводят в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица».

«Этот фестиваль - выдающееся событие для нашего города. Театральное мероприятие такого формата проходит впервые в Украине. Его цель - поддерживать и развивать украинское театральное драматическое искусство. Мы надеемся, что фестиваль трансформируется в событие международного масштаба, потому что нам есть чем гордиться и что показать», - рассказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

Фестиваль открылся моноспектаклем «НЕ плачте за мною ніколи» Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. М. Кулиша. Его представили в Днепровском городском телетеатре.

«Мы с вами присутствуем на действительно важном событии не только для города Днепра, но и для всей украинской культуры. Фестиваль собрал 5 театральных коллективов из разных уголков нашей страны. Эмоции, чувства и мысли, которые рождаются во время просмотра спектаклей, - бесценны. Поэтому приглашаем всех посетить Открытый театральный фестиваль украинской драматургии» - отметила директор-художественный руководитель Днепровского городского телетеатра Ольга Волошина.

Всего в рамках фестиваля зрители увидят 7 спектаклей.

«Рождение в Днепре фестиваля украинской драматургии - это историческое событие. Это мероприятие даст возможность показать, что в Украине есть драматурги и они ничем не хуже мировых», - рассказала драматург Татьяна Иващенко, которая представит на фестивале несколько спектаклей.






Gorod.dp.ua на Facebook.


НинаДнепр  (26.04.17 17:55): Спасибо, конечно! (((
Но нельзя ли было дать информацию заранее?
"Обожаю", когда на сайте подаётся информация об интереснейших событиях в стиле "в Днепре с успехом ПРОШЛИ..." (((
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте