Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полиция разоблачила депутатов-взяточников из городского совета

На Днепропетровщине полиция разоблачила депутатов-взяточников из городского совета

Местные избранники требовали 5 тысяч долларов США неправомерной выгоды за решение земельного вопроса.

Работники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Национальной полиции Украины и областной прокуратуры проводят обыски.

Оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции установили, что депутаты одного из городских советов помогают гражданам с земельными вопросами, а за лоббирование этих вопросов "просят благодарность".

По собранным материалам работников УЗЭ следователи прокуратуры Днепропетровской области открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В рамках расследования правоохранители установили, что два депутата горсовета, которые «помогают» гражданам, являются членами земельной комиссии. С начальником структурного подразделения земельных и архитектурных вопросов этого же совета пообещали лицу решить земельный вопрос, но за 5 тысяч долларов США. В частности, положительное голосование за изменение целевого назначения земельных участков на сессии городского совета.

25 апреля, оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Национальной полиции и следователи областной прокуратуры задержали двух депутатов горсовета. Они получили от гражданина 135 тысяч гривен взятки. Часть денег местные избранники должны были передать руководителю структурного подразделения земельных и архитектурных вопросов этого же совета.

Правоохранители проводят обыски.





Gorod.dp.ua на Facebook.


ТК  (26.04.17 12:40): Полиция? Разоблачила? Депутатов? Взяточников? Не может быть! Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (26.04.17 09:51): ДО ОФІЦІЙНОГО винесення ПІДОЗРИ ПРО ЗЛОЧИН ІМЕНА злочинців НЕ МОЖНА НАЗИВАТИ . А обличча їх показувати ЗАБОРОНЕНО!!!
Поліція та СБУ ДУШАТЬ мафіозну ждокамуняцьку бидлоту - виколупують лайно зі всіх шпорин суспільства а вількулі-абібулаї-юдькі скавчать в судомах.. дупами відчувають наближення КІНЦЯ
Ответить | С цитатой
Евгений Стрелецкий  (26.04.17 09:15): Фамилии засекречены, лица затерты, слуги народа только перед выборами на каждой подворотне свои портреты развешивают, во время работы на "благо" горожан все скрыто... Ответить | С цитатой
K  (26.04.17 08:58): Имена фамилии, без них это херня а не новость Ответить | С цитатой
...  (26.04.17 07:52): как зовут этих шалопаев? какая партия? на кого работали? Ответить | С цитатой
Дед  (26.04.17 07:16): Фио в студию! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ГИП  (25.04.17 23:43): Зачем плодоть домыслы? Опубликуйте фамилии.Или они потом откупятся ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте