Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2016 году в Днепропетровской области произвели товаров и услуг на 700 млрд грн

В 2016 году в Днепропетровской области произвели товаров и услуг на 700 млрд грн

В прошлом году на Днепропетровщине предприятия реализовали товаров, работ и услуг более чем на 700 миллиардов гривен. 40% от этой суммы приходится на предприятия малого и среднего бизнеса.

Об этом рассказал и. о. директора департамента экономического развития ДнепрОГА Владимир Лялько во время круглого стола «Навстречу бизнесу: упрощение выхода на рынки».

«Малый и средний бизнес - основа формирования местных бюджетов и создание рабочих мест. Сегодня такие предприятия дают рабочие места для более чем 500 тысяч человек - это 63% всех работающих в Днепропетровской области. Именно поэтому сотрудничество бизнеса и власти важно и необходимо», - отметил Владимир Лялько.

Именно проблемы сотрудничества бизнеса и власти обсудили в ходе круглого стола «Навстречу бизнесу: упрощение выхода на рынки» в ДнепрОГА. На него пригласили предпринимателей, представителей профильных общественных организаций и международных экспертов.

«Основные регуляторные проблемы - непрозрачность законов, ограниченный доступ к инфраструктуре, долгий процесс получения разрешений и различных сертификатов. Бизнес и власть должны найти общий язык», - сказал эксперт проекта EU4Business / FORBIZ» Джошуа Бадах.

Все участники круглого стола обсудили эти вопросы и внесли свои предложения их решения.

«Чтобы решить эти вопросы, мы начинаем с рамочных законов. Формируем политику в этой сфере. Была принята новая редакция закона о лицензировании, совершенствуем законы о разрешительной системе, способствующие нормальной работе бизнеса. Минрегионразвития открытое к общению. Хотим услышать предложения от местных предпринимателей», - отметил заместитель директора департамента развития предпринимательства и регуляторной политики Минрегионразвития Валерий Прокопец.

Подобное обсуждение уже прошло в Киеве. В рамках Открытого диалога бизнес и экспертное сообщество привлекается к обсуждению регуляторных проблем и путей их решения на 18-ти ключевых рынках. Следующий круглый стол пройдет в Житомире. Тема - рынок древесины. Все предложения будут сформированы в один проект, который направлен решения проблем в каждом из регионов Украины и развитие экономики в целом.

Публичный диалог #PROДиалог между властью и бизнесом для совершенствования регулирования и улучшения бизнес-климата в Украине инициировали Министерство экономического развития и торговли и Государственная регуляторная служба. Проект реализуется Офисом эффективного регулирования (BRDO), который проводит анализ существующего регуляторного поля и готовит предложения к воплощению в регуляторных решениях лучших мировых практик и стандартов. Поддержку процесса оказывает Европейский Союз через проект FORBIZ в рамках инициативы EU4Business.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте