Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится ХХ юбилейный Фестиваль юмора «КаВуН»

В Днепре состоится ХХ юбилейный Фестиваль юмора «КаВуН»

В эту среду, 26 апреля, в Днепре откроют юбилейный ХХ фестиваль юмора «КаВуН».

В соревнованиях примут участие 35 команд со всей Украины, в частности, Днепра, Полтавы, Запорожья, Мариуполя и других городов. Они будут соревноваться за главный приз - путевку на «Лигу смеха» в Одессе. Фестиваль пройдет в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица».

«За 19 сезонов «КаВуНа» в нем приняли участие 230 команд, выступления которых посетили около 150 тыс. зрителей. Мы считаем это молодежное мероприятие доброй традицией, которую следует поддерживать и развивать. Главный приз - это путевка на телеверсию «Лиги смеха», которая состоится в декабре в Одессе. Кроме этого, команда, которая покажет лучший результат на этапе фестиваля, получит денежный приз в размере 10 тыс. грн», - рассказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.

«Сейчас мы активно работаем над развитием культуры в нашем городе, в частности в рамках программы мэра «Культурная столица», которая объединяет молодежь и творческих людей. Отдельного внимания заслуживает жюри фестиваля, в которое входят известные футболисты, телеведущие. Приходите 26 апреля, чтобы увидеть все своими глазами!», - отметил председатель организационного комитета чемпионата Евгений Поляруш.

По словам редактора фестиваля, победителя «КаВуНа-2016», участника телевизионного проекта «Лига смеха» Николая Зырянова, «КаВуН» - это хорошая возможность для молодой команды добиться успеха:

«В этом году будет выступать много новых команд, которые только начинают свой путь. На наш взгляд, у них есть потенциал. У всех есть свое видение юмора, но все они прислушиваются к своим более опытным коллегам. «КаВуН» - это своеобразный социальный лифт для участников, ведь чемпионы попадут на телеверсию «Лиги смеха», - рассказал Николай Зырянов.

«Для меня очень почетно и интересно быть частью такого проекта, как «КаВуН». Например, есть такой конкурс «Стэм со звездой», команды выбирают меня, чтобы сыграть вместе миниатюры. И очень приятно, что обе команды, с которыми я играла, прошли в финал. Уверена, что в этом году будет еще больше интересного», - рассказала популярная телеведущая, член жюри чемпионата Оксана Немировская.

Напомним, ХХ юбилейный Фестиваль юмора «КаВуН-2017» начнется 26 апреля, в 18-30, в актовом зале Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте