Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Активисты собирают экопатруль

Активисты собирают экопатруль

Общественное формирование будет проводить рейды, пикеты, расследования и даже доводить дела до суда.

В Днепре объявили мобилизацию экоактивистов, их призывают объединиться в гражданское формирование, которое уполномочено решать все экологические проблемы города.

«Это будет общественное формирование, которое будет работать с патрульной полицией, экологической инспекцией, следователями и прокурорами. Наши юристы будут доводить дела до суда и вместе с исполнительной службой приходить и закрывать предприятия-нарушители, - отмечает инициатор проекта Татьяна Лампика. – Мы не собираемся разгонять малый бизнес, лишь хотим, чтобы все работали в рамках закона и не отравляли наш город и нашу реку».

Обещают взяться за всех – от обычных жителей, которые не платят за вывоз мусора и загаживают балки и посадки, до крупнейших промышленных предприятий. Для начала вместе с участковыми проведут рейд по частному сектору с просьбой предъявит договор на вывоз мусора. Затем возьмутся за те же автомойки, которые часто сливают все отходы в дождеприемники или незаконно врезаясь в коллектор.

«Автомойка должна иметь очистную систему, и сброс в канализацию. А многие из них берут воду из скважины, а сливают свои отходы без очистки в ливневки. Потом это все попадает в реку, и мы это пьем, этим умываемся. И когда, наши юристы получат решение исполнительной службы о сносе такой автомойки, то мы приедем с бульдозером», - отмечает Лампика.

Штат экопатруля будет небольшим – 15-20 человек, но в его ряды может записаться каждый, ведь на рейды и акции надо гораздо больше людей. Финансироваться проект поначалу будет из личных средств Лампики, а затем она рассчитывает на поддержку государства.

«Министр экологии Остап Семерак последние месяцы говорит о том, что нужно создавать экологическую полицию. Потому что вся система экологического контроля сегодня неэффективна и не работает, правая рука не знает, что делает левая, - говорит Лампика. – Мы хотим заявится в Министерство экологии, как структура, которая уже что-то делает. Покажем, что-то, что у министра экологии еще в проекте уже работает на местах».

Учередительная конференция состоится 11 мая в 16-00 по адресу ул. Владимира Мономаха (быв. Московская), 6. К участию приглашают всех днепрян, представителей власти и правоохранительных органов. Тем, кто желает стать экопатрульным Татьяна Лампика рекомендует взять с собой паспорт. Зарегистрироваться можно по телефону 098 541 25 72.

Gorod.dp.ua на Facebook.


456  (27.04.17 13:15): схема будет работать следующим образом: а предъявите ка-а идите ка.как то так))) Ответить | С цитатой
Андрей  (26.04.17 16:57): Сегодня ехал возле коксохима-дышать почти невозможно, может сначала закроем весь этот "мордор" и откажемся от угля и технологий 18 века Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Эраст Карлович  (26.04.17 05:49): "Для начала вместе с участковыми проведут рейд по частному сектору с просьбой предъявит договор на вывоз мусора."
И получит лампика себе в карму много пожеланий идти на* вместе с участковым и всеми "активистами". Неужели трудно прочитать Конституцию Украины, прежде чем активироваться?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
прохожий  (25.04.17 20:19): В недоумении: а что экологическая прокуратура (или как ее там) уже все..? Ответить | С цитатой
Таня  (25.04.17 19:36): А с чего это у Лампики личные лишние средства появились? С долгами всеми рассчиталась? Или тупо будет нагинать тех у кого что то не в порядке? Знаем ее методы работы((( интересно кто это ей согласовал? Для подобного есть уже спец службы! Зачем плодить взяточников?! Ответить | С цитатой
454545  (25.04.17 19:34): А есть ЗАКОННОЕ основание у активистов ТРЕБОВАТЬ договор у людей? Как они себе это представляют? Ответить | С цитатой
zzz  (25.04.17 17:07): "с просьбой предъявит договор на вывоз мусора."
Рейды они будут проводить.
И ничего у вас не получится. Договор в одностороннем порядке не заключается. Если я не согласен с пунктами договора, я могу его не заключать.
Ответить | С цитатой
ццц  (25.04.17 16:54): А работать не пробовали? Ответить | С цитатой
Лямпик - Полесова!!!  (25.04.17 15:58): Доведите до ума хотя бы одно - сбор отработанных энергосберегающих ламп ))) Пустомеля вы. Обещали сбор в апреле, а теперь забыли. )) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте