Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волейбольный «Днепр» зубами цепляется за Суперлигу

Волейбольный «Днепр» зубами цепляется за Суперлигу

Одержав две уверенные победы над «Бахмутом», волейболисты МВК «Днепр» сделали уверенную заявку на то, чтобы сохранить прописку в украинской Суперлиге.

Год назад волейбольный «Днепр» закончил свой самый успешный сезон в статусе второго призера Суперлиги и финалиста Кубка Украины. Представить, что следующий чемпионат команда завершит на 7-м месте и будет вынуждена доказывать право на место в элитном дивизионе в переходных играх, было практически невозможно. Что стало причиной этого отступления?

Накануне игры с «Бахмутом» (Донецкая область) Городской сайт побеседовал об этом с главным тренером команды Виталием Стадниковым .

- Причина ослабления команды проста – уход в межсезонье лидеров, - считает он. – Как помните, в прошлом сезоне финансовая ситуация команды была очень нестабильна. Несмотря на достигнутые успехи и хорошие перспективы, лидеры «Днепра» выбрали стабильные финансовые горизонты. Из команды ушло пять человек, один – карьеру закончил. Никто из ушедших не потерялся. Виталий Бондарь и Дмитрий Сухина стали чемпионами Белоруссии и лучшими игроками чемпионата этой страны. Влад Богатырев усилил львовский «Барком», который претендует на чемпионство. Сергей Евстратов играет в многолетнем чемпионе страны, харьковском «Локомотиве». Анастасий Остроумов – в МВК «Винница», которая идет к бронзовым медалям. Терещук, Ковпаков, Коновалов – вот и все, кто остался из прошлогоднего состава.

- Но ведь на смену ушедшим пришли другие игроки!

- Пришла 20-21-летняя молодежь. Как наши воспитанники, так и молодые игроки обанкротившегося коллектива из Сум. Пригласить кого-то именитого, с опытом нам не позволяла финансовая ситуация. Брали молодежь, которая сразу и не могла потянуть высокий уровень. Предыдущая команда создавалась четыре года. Вот и с этими ребятами надо работать не один год, чтобы раскрыть их потенциал.

- А какова финансовая ситуация в команде теперь?

- В целом – стабильная. Нас как муниципальный клуб поддерживает город. Но создать лучшие условия для игроков, лучшую мотивацию мешает отсутствие спонсора. Если кто-то из состоятельных людей поддержит команду, будем счастливы.

- Обращает внимание то, что «Днепр» очень неровно прошел турнирную дистанцию регулярного чемпионата. Начал его откровенно слабо. Потом наверстывал упущенное так, что мог оказаться в четверке лучших. Потом – опять полоса невыразительных игр…

- Да, играли нестабильно. Это в первую очередь и связано с отсутствием опыта у молодых игроков. Действительно, могли оказаться в четверке лучших и сейчас боролись бы за медали. Но команду подвели травмы Жукова, Коновалова.

- Какие задачи на игры с «Бахмутом»? Что вы знаете о нынешнем состоянии этой команды?

- С «Бахмутом» мы раньше неоднократно играли в высшей лиге, в Кубке страны. Практически всегда выигрывали. Коллектив боевитый, молодой. Но варианты о том, чтобы уступить ему место в Суперлиге, мы даже не рассматриваем…

Пока команды готовились к стартовой игре, мы попросили поделиться мнением о «Днепре» и предстоящих играх и главного тренера «Бахмута» Александра Мирного.

- О нынешнем состоянии «Днепра» знаем, изучали вашу команду, смотрели игры, - говорит он. – Наша команда молодая, амбициозная, ребята грезят Суперлигой. Будем стараться показать хорошую игру, а уже площадка покажет результат. Постараемся выиграть в Днепре хотя бы один матч из двух.

Свой боевитый настрой гости начали демонстрировать уже с первой подачи. Не высокие ростом, но активные и прыгучие гости переигрывали хозяев у сетки. До середины первой партии «Бахмут» вел в счете. К счастью, тренерский штаб «Днепра» внес в игру коррективы, и концовка осталась за нами – 25:15. Не желали гости сдаваться без боя и в следующих партиях. Они получились еще напряженнее, но тоже остались за хозяевами – 25:18, 25:19 и в итоге 3:0 в пользу «Днепра».

Повторная игра стала практически полным повторением первой. «Бахмут» партии начинал очень резво, сопротивлялся упорно, но в концовке каждой партии «Днепр» дожимал конкурентов – 3:0 (25:16, 25:22, 25, 18).

- Ребята на эти игры собрались, игровые связи наладились, - прокомментировал итог директор МВК «Днепр» Владимир Кобыльский. – Едем в Бахмут с оптимизмом.

В ближайшие выходные команды сыграют в Донецкой области. По регламенту, переходные игры проводятся до трех побед одной из команд. Если вдруг «Бахмут» одержит две победы и потребуется пятый матч, он будет проведен в Днепре 6-го мая.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте