Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ликвидация подтоплений и расчистка рек - в ДнепрОГА отчитались за неделю

Ликвидация подтоплений и расчистка рек - в ДнепрОГА отчитались за неделю

В селе Мишурин Рог ликвидировали подтопление, онлайн экологическая карта пополнилась новыми объектами.

Об этом рассказал директор департамента экологии и природных ресурсов ДнепрОГА Руслан Стрелец во время еженедельного публичного отчета.

В селе Мишурин Рог завершили проект по ликвидации подтоплений, и теперь жители могут забыть о «Венеции», в которой они жили несколько лет.

До конца мая завершат еще один проект по расчистке реки Бакаи в Васильковском районе. Уже расчищено более 7 километров побережья, осталось еще 2. После завершения работ ширина водоема будет достигать 18 метров, глубина - 3 метра. Река была заиленная более 30 лет.

«В этом году планируем реализовать около 20 природоохранных проектов. В частности, расчистить русла 11-и рек и защиты от подтоплений два города и шесть сел», - добавил директор департамента.

Предприятия Днепропетровщины за год подали более тысячи заявлений о регистрации деклараций об отходах. Большинство - в режиме онлайн. В общем предпринимателям доступны три экологические услуги в электронном виде.

Экологическая карта на сайте экомониторинга пополнилась еще на 40 объектов - это преимущественно коммунальные предприятия городских советов. На сайте в режиме онлайн можно ознакомиться с состоянием воздуха в разных местах. Всего на ресурсе больше 2,5 тысячи объектов.

«28 апреля в департаменте экологии пройдет 3-й семинар по электронным экологических услуг. Они значительно упрощают и ускоряют процесс оформления документов. Уже провели 2 тренинга. Их посетили более 120 предпринимателей», - добавил Руслан Стрелец.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:


я  (24.04.17 18:34): а когда реку Орель приведут в порядок? Еще чуть времени и в нашей области от нее останутся одни воспоминания Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте