Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
12:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Надеюсь, что донорские акции станут системными и призываю каждого подилится своей кровью с детьми»

Глеб Пригунов: «Надеюсь, что донорские акции станут системными и призываю каждого подилится своей кровью с детьми»

Около 20 детей со сложными онкозаболеваниями и ожогами, которые сейчас находятся в отделениях онкопатологии и ожоговом отделении Днепропетровской областной детской больницы уже обеспечены необходимым запасом препаратов крови. Нужное количество крови удалось собрать за несколько часов акции, которая сейчас проходит в областной детской больнице на ул. Космической.

Здесь уже сдали кровь около 100 доноров региона. Среди них председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов, представители национального корпуса и городской полиции, работники медучреждения.

Сейчас областная детская больница очень нуждается в помощи доноров. Медучреждение получает двойную нагрузку, ведь здесь лечатся дети как с Днепропетровщины, так и из прифронтовых территорий.

Ежедневно 10-20 маленьких пациентов областной больницы нуждаются в переливании крови. Часто жизнь ребенка со сложными диагнозами зависит от наличия в нужный момент препаратов крови.

В 2016 году в больнице перелили около 200 литров эритроцитов, 100 литров плазмы, 40 литров альбумина и др. препаратов крови. Часто родственникам и знакомым больных детей не справиться самостоятельно с поисками доноров.

Поэтому волонтеры, общественные деятели, политики, руководство области присоединились к акции по сдаче крови, чтобы на собственном примере показать - кровь сдавать просто, безопасно и полезно.

«Сегодня в очередной раз убедились, что Днепр - центр волонтерского движения. У нас много людей, которые готовы пожертвовать своим здоровьем и кровью, которую мы сегодня дарим больным детям. Спасибо всем, кто откликнулся на нашу инициативу и областная детская больница получит необходимый запас препаратов крови, будет вылечено много детей. Надеюсь, что такие акции будут системными. И уже 24 - 25 апреля приглашаем всех неравнодушных присоединиться к этой акции, которая пройдет в областном банке крови», - отметил Глеб Пригунов.

Поэтому уже 25-26 апреля с 08.00 до 15.00 доноров ждут в Банке крови возле больницы №16, проспект Богдана Хмельницкого, 17. Вся кровь пойдет на нужды областной детской больницы. При себе иметь паспорт и идентификационный налоговый номер.

«Для нас жизненно необходимо иметь запас препаратов крови, ведь каждый день до 20 детей нуждаются в переливании ее компонентов. Спасибо каждому, кто принял участие в акции, кто в этот сложный период для страны помогает друг другу и детям», - сказал главный врач медицинского учреждения Александр Хитрик.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте