Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На жилом массиве Чапли в рамках уникального проекта «Народная филармония» выступил Днепровский театр кукол

|«« «« »» »»|

В субботу, 22 апреля, на жилом массиве Чапли Днепровский городской театр кукол показал спектакль «Коза-дереза».

Выступление стало возможным благодаря проекту «Народная филармония», функционирующем в рамках программы мэра Бориса Филатова «Культурная столица». Такой проект существует только в Днепре и имеет целью бесплатно ознакомить жителей отдаленных районов города с творчеством лучших художественных коллективов.

«Наш спектакль «Коза-дереза » несколько адаптирован к современным реалиям. Конечно, основная наша аудитория - это дети, но представление будет интересно и взрослым. Мы рады, что существует проект «Народная филармония», так как все мы понимаем, что у жителей отдаленных уголков нашего города не всегда есть возможность посетить театр кукол, а эмоции, которыми мы обмениваемся с детьми, - бесценны», - рассказал актер Днепровского городского театра кукол Андрей Синжеряк.

Юлия пришла на спектакль «Коза-дереза» вместе со своей младшей сестрой. Говорит, что давно мечтала побывать на выступлении кукольного театра.

«Мы увидели афиши спектакля, сразу решили с подружками прийти - родители отпускают, потому что рядом с домом. До сих пор в нашем доме культуры не было выступлений кукольного театра, поэтому очень интересно посетить спектакль и хотелось бы, чтобы таких мероприятий было больше», - рассказала зрительница.

«На мой взгляд, очень хорошо, что дети сегодня увидят спектакль театра кукол, потому что это не только интересно, это еще и необычно. Такие меры разнообразят свободное время детей и, возможно, кого-то из них вдохновят заниматься творчеством», - рассказала посетительница мероприятия Елена.

На следующих выходных «Народная филармония» посетит другие районы города. 29 апреля в Лоц-Каменском доме культуры выступит военный оркестр 194 понтонно-мостового отряда специальной службы транспорта с музыкальной программой «Наше оружие - музыка!». Начало в 15:00. А 30 апреля, в 15.00, в культурно-досуговом комплексе «Кайдакский» музыкальную программу «Мировые хиты» представит академический украинский музыкально-драматический театр им. Т. Шевченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте