Днепр » Новости города и региона | Регистрация | Вход |
НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА |
20.04.2017
В Украине узаконили деятельность частных детективов![]() Де-факто детективная деятельность в Украине существовала и до принятия закона. Об этом 20 апреля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал адвокат Андрей Верба. «25 декабря 2015 года в Верховную раду был внесен законопроект о частной розыскной детективной деятельности в Украине. 13 апреля 2017 года документ был проголосован во втором чтении. Законом он станет после опубликования. Де-факто детективная деятельность в Украине существовала и до принятия этого закона. Существовала под видом СМИ. Регистрировалось издание, которое потом никак не издавалось, а под его «прикрытием» добывалась разного рода информация. Наиболее популярными были услуги по проверке неверности одного из супругов, сбор информации о ребенке относительно приема наркотиков, сбор информации о контрагентах и пр. С принятием закона все, кто соответствуют требованиям в нем прописанным, смогут заниматься частной розыскной деятельностью. Нужно иметь высшее юридическое образование, возраст не менее 21 год либо опыт работы более 3 лет в правоохранительных органах. Далее необходимо будет пройти обучение в вузе. По окончанию курса человеку выдадут свидетельство. Далее со всем пакетом документом, а также справками от нарколога и психиатра нужно обращаться в ГУ в области. Кроме того, детективы обязаны быть частными предпринимателями. Закон о частной розыскной деятельности дублирует полномочия, которые на сегодняшний день имеют адвокаты. Они тоже имеют права подавать запросы о получении информации, посещать открытые объекты и пр. Особых полномочий у детективов не будет, они не имеют права расследовать гражданские, административные или криминальные дела. Так что, закон о частной розыскной деятельности лишь легализирует детективную деятельность, которая и до его принятия существовала в Украине», - сказал он. Метки:
частные детективы
а вот это зря
(21.04.17 11:32):
,,они не имеют права расследовать гражданские, административные или криминальные дела." - как раз надо было бы дать им такую возможность. Тогда и полиция начала бы работать. Ведь их деятельность могла бы дублироваться в какой-то мере частными детективами и не было бы утаивания информации, незаконных действий. Пока только сменили форму и назвали милицию полицией. Посмотрите даже по новостям сколько у этой новоявленной полиции злоупотреблений и нарушений!
Ответить | С цитатой
Псть
(21.04.17 11:15):
Старый французский фильм "Частный детектив" с участием Жан-Поль Бельмондо. Смотреть всем каким должен быть частный детектив. Это классика жанра и смотреться на одном дыхании и сейчас.
Ответить | С цитатой
Однако
(21.04.17 08:00):
"детективы обязаны быть частными предпринимателями". Значит нужно ещё пакет документов.
Ответить | С цитатой
Вопрос
(21.04.17 07:58):
"нужно обращаться в ГУ в области". Куда это?
Ответить | С цитатой
тт
(20.04.17 22:09):
И почём нынче частный детектив для простого пересичного?
Ответить | С цитатой
| Обсуждение: 1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.
Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление
Другие новости раздела:
![]() Студенты Университета третьего возраста обновили знак I Love Dnipro21 апреля пожилые слушатели Университета третьего возраста вышли на набережную, чтобы привести в порядок знак I Love Dnipro.![]() «Днепр - пространство чистоты»: В городе началась масштабная уборка21 апреля стартовала бессрочная акция «Днепр - пространство чистоты», во время которой город будут приводить в порядок. Цель акции – упорядочить как можно большую территорию.![]() Корпоративная акция ДТЭК «Чистый город»: Приднепровская ТЭС озеленяет ДнепрКоллектив ДТЭК Приднепровской ТЭС вместе с неравнодушными жителями Днепра во время волонтерской акции «Чистый город» убирали парковые зоны возле станции и высадили 50 деревьев и 100 кустов. |
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярные*:
по комментариям | просмотрам
Мэр Днепра рассказал о результатах «Децимации», рабочей поездке в США и планах на 2018 год (116)
В горсовете Днепра убеждали в гуманности квартплаты в Днепре (110) Жуткое ДТП в Кривом Роге: 8 погибших (70) Будут ли пенсионеры в Днепре ездить бесплатно, решает город (64) Днепр снова утопает в бытовых отходах! (58) Жителей Днепра призывают сообща навести в городе чистоту (42) Что грозит собственникам "евроблях" – проект закона (35) В Днепре отказываются от советских пережитков - коммунальщики не будут белить деревья и бордюры (29) В Украине из-за ДТП в Кривом Роге могут отменить желтый сигнал светофора - идея Кабмина (28) Прокуратура закончила расследование по Центральному мосту (26) * - за 7 дней | за 30 дней | Подробнее Цитата:
“ Управляющие компании горсовета – не гестапо, туда не загоняют насильно и навсегда. Каждый, кто не согласен с обслуживанием, может создать ОСМД или выбрать себе другую управляющую компанию. „
, — Михаил Лысенко.
Источник |