Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре фестиваль любительского искусства «Дружба без границ» собрал студентов-иностранцев из 31 страны

|«« «« »» »»|

20 апреля в Днепре состоялся II фестиваль любительского искусства «Дружба без границ».

Участие в нем приняли студенты-иностранцы из высших учебных заведений города. Мероприятие провели в Днепровском университете таможенного дела и финансов. Этот вуз выступил организатором фестиваля, а поддержал его Днепровский городской совет.

Мероприятие началось с парада участников, представляющих 31 страну, в частности, Туркменистан, Азербайджан, Армению, Нигерию, Анголу, Египет, Никарагуа, Тунис, Конго, Иран, Ирак, Китай, Камерун и другие.

Поздравил участников заместитель городского головы Днепра Александр Санжара, который является выпускником Университета таможенного дела и финансов (в прошлом - Таможенной академии).

«Приятно, что в нашем городе уже второй раз проводится фестиваль «Дружба без границ». Рад приветствовать сегодня участников, преподавателей - всех, кто приложил усилия для проведения такого замечательного мероприятия, которое доказывает, что независимо от цвета кожи, национальной принадлежности, языка общения, мы - едины. Этот фестиваль - уникальная возможность культурного обмена в пределах города», - отметил чиновник.

Он вручил благодарности городского головы и подарки представителям всех коллективов-участников фестиваля.

Кроме того, во время торжеств заместитель директора - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Дарья Белая подарила всем участникам сладкий подарок - большой торт в форме земного шара, на котором обозначены родные страны участников.

«Этот фестиваль демонстрирует, как много иностранцев заинтересованы в том, чтобы учиться именно в нашем городе. Яркое и душевное мероприятие. Надеюсь, что эти студенты будут рассказывать, как им рады в Днепре, и частичку нашего гостеприимства передадут в свои страны», - сказала представительница мэрии.

Проректор по организационно-воспитательной работе Днепровского университета таможенного дела и финансов Сергей Жир рассказал, что все участники очень тщательно готовились к фестивалю.

«Свое творчество и мастерство сегодня в танцах, пении, стихах демонстрируют около 200 студентов-иностранцев. В своих номерах они знакомят нас с культурой своей страны. Цель мероприятия - помочь студентам из других стран адаптироваться в Украине, в Днепре, сдружить всех», - отметил представитель вуза.

Сразу после торжественной церемонии открытия началась концертная программа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте