Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

2728 пожаров произошло в области в этом году

2728 пожаров произошло в области в этом году

С 18 апреля в Днепр пришло резкое похолодание. Отопление отключили почти месяц назад, поэтому люди активно топят печи, а в квартирах используют электрообогреватели.

Заместитель начальника ГУ ГСЧС по предотвращению чрезвычайных ситуаций Дмитрий Кудрявцев на пресс-конференции в медиа-центре Информатор призвал жителей области соблюдать правила элементарной безопасности.

«Необходимо пользоваться только сертифицированными электроприборами, не оставлять работающие обогреватели без присмотра, ставить приборы вдали от горючих материалов. Ни в коем случае не стоит оставлять включенным газовые конфорки, чтобы обогреть жилье, ведь газ может спровоцировать отравление или пожар», - рассказал он.

По словам Кудрявцева, в 2017 году в Днепропетровской области произошло 2728 пожаров, что на 55% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. В пожарах погибло 74 человека, из которых 2 – дети.

Замначальника главного управления ГСЧС также рассказал о том, как для спасателей прошли последние два дня.

По его словам, за эти дни на телефоны 101 и 112 поступило около 2,5 тысяч обращений. Сотрудники ГСЧС вытянули из заносов 627 автомобилей, в которых находились в общей сложности 1457 человек.

Кроме того, спасатели также оказывали помощь в ликвидации поваленных деревьев. Их силами в области распилили 514 деревьев.

Дмитрий Кудрявцев также отметил, что для борьбы с последствиями стихии в Службе чрезвычайных ситуаций сформировали спецотряд, который реагирует на подобные обращения. В него входят 11 единиц техники и 32 человека личного состава.

В ГСЧС призывают жителей области ограничить передвижение под деревьями и линиями электропередач и не оставлять под ними свои автомобили.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте