Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся гала-концерт победителей конкурса исполнительского мастерства «Музична веселка»

|«« «« »» »»|

19 апреля, в Днепре состоялся гала-концерт победителей XV Городского открытого конкурса исполнительского мастерства учащихся школ эстетического воспитания «Музична веселка».

В этом году в конкурсе приняли участие 150 солистов, около 1 тысячи детей - участников 40 хоровых коллективов и почти 350 инструментальных ансамблей в 6 номинациях: «Фортепиано», «Народные инструменты», «Академическое пение», «струнно-смычковые инструменты», «духовые и ударные инструменты», «Эстрадный вокал».

«Музична веселка» проходит в нашем городе уже 15 лет, и за это время конкурс стал главным профессиональным соревнованием для учащихся, обучающихся в музыкальных школах и школах искусств. Победители получают своеобразный пропуск для участия во всеукраинских и даже международных конкурсах, где они будут представлять Днепр», - отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

Коллектив «Будемо разом» представляет Днепровскую школу украинской культуры и искусств им. О. Гончара, он получил гран-при в юношеской лиге конкурса. «Для нашего коллектива «Музична веселка» - довольно сложный конкурс, и это наш первый гран-при. Получить такую ​​награду - честь для любого ученика музыкальной школы нашего города, и мы очень рады», - рассказала участница коллектива Александра.

В номинации «Народные инструменты» было представлено около 90 коллективов, а гран-при получил ансамбль народных инструментов Днепровской детской музыкальной школы № 3 и ансамбль бандуристов «Барвисті веселки» Днепровской школы украинской культуры и искусств им. О. Гончара.

«Сегодня на гала-концерте мы покажем «Коломыйку». Выходить на большую сцену и участвовать в таком конкурсе, где выступают много ребят, - это большое волнение, но благодаря тому, что мы много занимаемся, хорошо выступили и получили награду», - рассказала участница ансамбля бандуристов Елизавета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте