Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

22 апреля Днепр будет принимать Открытый Чемпионат Украины по дзюдо среди ветеранов

|«« «« »» »»|

Уже через несколько дней, в субботу, 22 апреля, Днепр будет принимать у себя Открытый Чемпионат Украины по дзюдо среди ветеранов.

Организаторы соревнований: Федерация дзюдо Днепропетровской области при поддержке Федерации дзюдо Украины, Министерства молодежи и спорта Украины, Управления по делам физической культуры и спорта Днепропетровской облгосадминистрации и Благотворительного фонда «Мироздание».

Официальный национальный старт среди спортсменов возрастной группы «30+» состоится в городе на Днепре уже в третий раз.

В течение последней предстартовой недели в оргкомитет активно поступают заявки от участников, и, по предварительной информации, Открытый Чемпионат Украины соберет около 150 мастеров с трех стран: Украины, Словакии и Грузии.

Грузию представит, хоть и небольшой, но мощный коллектив из шести человек во главе с легендарным спортсменом, серебряным призером Олимпийских Игр 2004 года, двукратным серебряным призером Чемпионатов мира, девятикратным медалистом Чемпионатов Европы Нестором Хергиани. Нестор будет бороться на днепровских татами уже в третий раз - он был победителем VI Всеукраинских Игр ветеранов спорта по дзюдо памяти Михаила Баки-2015 и Чемпионом Украины среди ветеранов-2016 года.

Еще одним звездным представителем грузинского дзюдо станет тяжеловес Алекс Давиташвили - 42-летний спортсмен - обладатель трех бронзовых наград с Чемпионата Европы, 16-ти медалей с Кубков мира и Континентальных Кубков, двух золотых медалей Чемпионата Европы в команде. В минувшем сезоне Алекс стал Чемпионом Европы и мира среди ветеранов.

В составе Украины самым большим составом представлен, конечно же, Днепр. На татами выйдут все самые звездные дзюдоисты ветеранского спорта:

Илья Чимчиури - двукратный бронзовый призер Чемпионатов Европы, трехкратный Чемпион мира среди ветеранов и двукратный Чемпион Европы среди ветеранов;

Сергей Балабан - двукратный Чемпион мира по дзюдо среди ветеранов, серебряный и бронзовый призер мировых ветеранских первенств;

Вячеслав Клешня - многократный призер Чемпионатов мира среди ветеранов;

Сергей Синилов - бронзовый призер Чемпионата мира и серебряный призер Чемпионата Европы, Чемпион Европы-2016 в команде среди ветеранов;

Максим Шаповалов - бронзовый призер Чемпионата мира-2016, двукратный Чемпион Европы (2015 и 2016 в команде), вице-чемпион Европы-2016 среди ветеранов;

Роман Михайлов - двукратный Чемпион Европы и вице-чемпион мира-2016 среди ветеранов;

Виталий Рыжий - вице-чемпион мира-2015 и двукратный призер Чемпионатов Европы среди ветеранов.

Отметим, что кроме Днепра свои команды на Открытый Чемпионат Украины делегируют более 25-ти городов: Корсунь, Кропивницкий, Одесса, Кривой Рог, Славутич, Черновцы, Кицмань, Полтава, Урзуф, Геническ, Запорожье, Киев, Никополь и многие другие.

Национальное ветеранское первенство в соответствие с официальной программой проводится в одиннадцати возрастных дивизионах, как среди мужчин, так и среди женщин. В минувшем году в аналогичных соревнованиях на татами выходили несколько представительниц прекрасного пола, но в этом сезоне пока заявок на женский турнир в оргкомитет не поступало.

Открытый Чемпионат Украины в Днепре станет отборочным стартом к Чемпионату Европы среди ветеранов, который состоится в Загребе (Хорватия) 15-18 июня, и Чемпионату мира, который состоится 27-30 сентября в городе Ольбия (остров Сардиния, Италия).

Национальное ветеранское первенство по дзюдо пройдет по адресу: г. Днепр, улица Аржанова, 12Б, спорткомплекс «Олимпия+». Начало в 11.00.

Отметим, что эти соревнования второй год подряд входят в международный ветеранский календарь IJF (Международной Федерации Дзюдо) наряду с крупными турнирами и чемпионатами мастеров во Франции, Венгрии, Германии, Нидерландах, Хорватии и других странах.

Он-лайн видеотрансляцию турнира, с трех татами, можно смотреть на официальном Youtube-канале Федерации дзюдо Днепропетровской области JUDO DNIPRO.

Также ссылки на он-лайн трансляцию будут доступны на официальном сайте ФДДО www.fdd.org.ua, или на официальных страничках Федерации дзюдо Днепропетровской области в социальных сетях.

Телевизионную трансляцию Чемпионата Украины по дзюдо среди ветеранов можно будет посмотреть на телеканале XSPORT.

Федерация дзюдо Днепропетровской области приглашает болельщиков на эти увлекательные соревнования! Вход бесплатный!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте