Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Введена обязательная регистрация домашних собак

Введена обязательная регистрация домашних собак

Акция для пенсионеров – бесплатная легализация домашних животных.

Согласно принятых правил содержания домашних животных в Днепре введена обязательная регистрация собак, сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

«Для необеспеченных слоев населения, в частности для пенсионеров с 15 мая по 15 октября у нас будет бесплатная регистрация и чипирование домашних животных», - заявил Лысенко.

Для остальных владельцев животных регистрация и чипирование с выдачей жетона будут платными – около 170 гривен. Для того, чтобы зарегистрировать животное следует обратиться в коммунальное предприятие «Зооконтроль» и привезти его по адресу улица Березинская, 60. Здесь с питомцем проведут все необходимые процедуры – зарегистрируют, чипируют и выдадут жетон.

Регистрация – это внесение животного в единую базу данных, чипирование – введение под кожу специального чипа, на который нанесена вся информация о животном, жетон – медальон на ошейник, на котором указано имя животного и контакты владелца.

Кроме того в правилах прописана обязательная уборка за своим животным. Отныне все владельцы собак обязаны ходить с пакетами и убирать за своими любимцами.

«Если у владельца отсутствует пакет – это уже основание для составления админпротокола за нарушение правил благоустройства. Полицию мы уже проинформировали и теперь при патрулировании они будут обращать внимание на правила выгула собак – животное должно быть на поводке и владелец обязан убирать за ним», - отметил Лысенко.

В целом, принятые правила – лучшие в Украине, признает председатель правления ДГООЗЖ «Верность» Марианна Мирошниченко. Правила защищают домашних животных и в них четко прописана ответственность владельцев.

На этом городские власти не останавливаются – сейчас идет процесс выделения земли под площадки для выгула собак. Пока их буде всего две – в Новокадацком районе и на жилмассиве Тополь.

Справка.

(056) 732 41 47; (067) 908 89 86 – КП «Зооконтроль».

Полный текст Правил содержания домашних животных в Днепре.

Наш опрос: В Днепре ввели обязательную регистрацию собак: ваше мнение?

Gorod.dp.ua на Facebook.


кира  (25.04.17 10:47): А как пожилой одинокий человек доставит свою не очень породистую, но крупненькую собачку (обычно таких содержат в частном секторе) на Березинскую,60 с улицы Рабочей,например? На такси? Такие собаки поводка в своей жизни не видели, а намордника и подавно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Митяй  (25.04.17 09:14): Сейчас еще модно вводить на все абонплату. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хм...  (24.04.17 18:36): Эдак и до аквариумных рыбок дойдет... Ответить | С цитатой
Гость  (24.04.17 11:38): А вот вопрос, птицы летают бездомные, гадят везде их тоже чипировать и на поводки посадить ? Больше всех гадят сами люди!!! Кульки,бумажки,окурки,бутылки. И это дождем не размывается. Ответить | С цитатой
8  (24.04.17 11:35): ГОСПОДИ, ОТКУДА СТОЛЬКО НЕНАВИСТИ У ВСЕХ ? Ответить | С цитатой
8  (24.04.17 11:34): ГОСПОДИ, ОТКУДА СТОЛЬКО НЕНАВИСТИ У ВСЕХ ? Ответить | С цитатой
Glory  (24.04.17 09:25): Пускай себя зарегистрирует Ответить | С цитатой
Кю!  (23.04.17 17:36): Вопрос не решен! Как Лысенко планирует убирать дерьмо за бродячими собаками, если будет максимально занят в горсовете распилом денег от чипирования? Ответить | С цитатой
прохожий  (21.04.17 22:34): Собак регистрировать не надо! Надо регистрировать хозяев собак Ответить | С цитатой
Скептик  (21.04.17 22:07): Шутники! Посмотрим как это будет работать. Улыбнули! :) Прошу прочипировать моих 2 голодных скорпионов и льва. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте