Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2 раза увеличилось количество желающих получить загранпаспорт

В 2 раза увеличилось количество желающих получить загранпаспорт

Ажиотаж в отделах выдачи загранпаспортов начался с момента подписания безвизового режима.

На оформление биометрических загранпаспортов записываются за 2 недели заранее ранним утром. Количество желающих оформить такой документ выросло вдвое, делится начальник отдела централизованного оформления документов №2 Юлия Воронцова.

«С начала 2017 года в Днепропетровской области мы оформили более 49 тысяч биометрических паспортов, тогда как за такой же период 2016 года выдали всего 28 таких документов. Сейчас количество желающих значительно увеличилось по нескольким причинам – безвизовый режим и период перед отпусками. Вероятно, ажиотаж спадет где-то к концу лета», - считает специалист.

Фактически, украинцы уже около года получают только биометрические паспорта, просто не обращают внимание, на встроеный в «книжечку» чип. Некоторые путают внутренний ID-паспорт (пластиковую карту) с биометрическим паспортом для выезда за границу.

«На самом деле биометрический паспорт почти не отличается от его предшественника – такая же синяя книжечка на 32 странички только с бесконтактным электронным носителем – чипом встроенным в правый верхний угол первой поликарбонатной страницы». Некоторые граждане даже не знают, что у них уже есть биометрический паспорт», - рассказывает Воронцова.

На сегодняшний день граждане Украины могут иметь сразу два закордонных паспорта – обычный (полученный ранее) и биометрический. Оба паспорта будут действительны до истечении срока их действия. На сегодняшний день записаться на оформление загранпаспорта можно через портал государственных услуг «IGOV» или придя в отдел оформления загранпаспортов и записаться «сегодня на сегодня», информирует Воронцова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


гы-гы  (20.04.17 16:12): Да, многие мечтают свалить отсюда, но безвиз в этом не помощник, европейцы семь раз подумали "продумали", прежде чем один раз дать:) Да и в чем победа то, я раньше мог и без безвиза в ЕС ехать, а сейчас просто не реально, как и большинству. Да и умникам, унизительно будет когда вас на границе с ЕС тупо не пустят, из-за нехватки неких документов и справок:) спросите у молдован:) Ответить | С цитатой
Однако  (18.04.17 09:29): Что делать, что делать... Страна уже давно на низком старте... Все самые продуктивные граждане уже давно покинули пределы Украины и теперь, кто в Европе..., но основная масса людей конечно же в России. Ответить | С цитатой
ИТОГИ  (15.04.17 15:45): 1. Украинцы получили безвизовый режим и теперь имеют возможность поехать в страны ЕС без унизительной процедуры получения виз.
2. В связи с этим активизировались ненавистники украинского народа и кульуры: завистники-ордынцы, мечтающие уничтожить нашу страну.
Поэтому у нас двойной праздник ящитаю: наши враги унижены и подавлены, а их язвительные комментарии здесь только подтверждают все вышенаписанное.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
слюнтяем!  (14.04.17 21:56): не нойте неудачники! Ответить | С цитатой
I  (14.04.17 21:44): Среди этих 49000 человек далеко не все, кто решил вдруг получить загранпаспорт, осознав, что безвиз близко. Среди этих 49000 много тех, кто уже имеет загранпаспорт, но без чипа, и решил, не дожидаясь окончания срока его действия, получить новый, биометрический. Поэтому по цифрам такой всплеск. Ответить | С цитатой
Вася  (14.04.17 19:31): В 2 раза?)))
Был 1 желающий, стало 2!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пнд  (14.04.17 16:42): да. да. основную массу в очередях составляют пенсионеры и безработные, у которых очень много свободного времени и нечем заняться. Вот и решили погулять по европе. как только людской наплыв слегка схлынет. подтянутся работающие. так что процесс идёт по плану. к концу года каждый второй житель посетит европу. Ответить | С цитатой
А что?  (14.04.17 16:35): Уже дали безвиз? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вопрос наивного  (14.04.17 16:15): 49 тысяч за три месяца ??? Это чЁ, на столько увеличилось богачей в нашей области ? Всего за три - пять месяцев? А могЁТ эти богатенькие ждали год - три не оформляя визу, дабы сэкономить 35 евро - 1000 грн? ))) Бред властей. Или как раньше говорили - газетная утка или манипуляция фактами. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я так думаю  (14.04.17 15:48): Скоро ещё в разы увеличится количество желающих т. к. в Украине ловить нечего. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте