Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 160 аптек Днепра участвуют в программе «Доступные лекарства»

Более 160 аптек Днепра участвуют в программе «Доступные лекарства»

В апреле в Украине стартовала программа «Доступные лекарства», которая позволит гражданам получать ряд препаратов бесплатно или с небольшой доплатой.

Программа действует на лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа и бронхиальной астмы. При этом другие программы возмещения, которые, например, действуют на инсулины, будут продолжать работать.

Для того, чтобы получить препараты по указанной программе, нужно обратиться к врачу центра первичной медико-санитарной помощи, получить правильно выписанный рецепт с указанием действующего вещества, прийти в аптеку, участвующую в программе, и получить выбранные лекарства, отмечают в департаменте здравоохранения население Днепровского городского совета.

Государство полностью компенсирует расходы на приобретение недешевого лекарственного средства, пациенту, который подал заявку на участие в программе «Доступные лекарства». То есть, пациент сможет получить такой препарат бесплатно.

Дорогой препарат, стоимость которого не превышает предельную референтную цену, человек может получить, доплатив разницу между минимальной и розничной стоимостью выбранных лекарств. Если пациент захочет приобрести другие препараты, в состав которых не входят утвержденные в реестре действующие вещества, то он будет делать это за свой счет.

Сейчас уже более 160 аптечных учреждений города принимают участие в программе. Реестр таких аптек постоянно обновляется.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте