Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине запретили покупать авиабилеты без предоставления паспортных данных

В Украине запретили покупать авиабилеты без предоставления паспортных данных
avianews.com

С 12 апреля авиапассажиры в Украине не смогут купить авиабилет, не предоставив свои паспортные данные, в связи с вступлением в силу закона Украины "О Государственной программе авиационной безопасности гражданской авиации", сообщает avianews.com.

Пункт 58 данного закона указывает, что оформление авиабилетов осуществляется исключительно после внесения в систему бронирования фамилии, имени пассажира, его пола, гражданства, даты рождения, серии и номера документа, удостоверяющего личность.

Еще до вступления в силу нового закона некоторые сайты по продаже авиабилетов, включая сайты авиакомпаний, не позволяли сделать бронирование, не предоставив паспортные данные путешественника.

Оформить перевозку, указав только имя и фамилию, ранее можно было в кассах или агентствах по продаже перевозок, сообщили изданию в пресс-службе МАУ. Однако предоставлять паспортные данные пассажирам все равно приходилось во время прохождения онлайн-регистрации, т.к. в противном случае система не позволяла выпустить посадочный талон.

Европейские авиакомпании на данный момент позволяют покупать авиабилеты на своих сайтах, указывая только имя и фамилию, без ввода паспортных данных, однако детальная информация о пассажире запрашивается ими на этапе регистрации на рейс.

Это информация в рамках системы APIS (Система предварительной информации о пассажире) передается властям страны, в которую следует самолет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Alex  (14.04.17 14:41): Так я не понял, легально ли будет покупать билет из/вУкраину или внутриукраинский, на европейских сайтах, которые при покупке билета паспортные данные не требуют, но требуют вносить их позднее?
Этот сценарий в основном нужен, когда паспортные данные неизвестны, например паспорт (пере)оформляется, купить билет надо сейчас, а паспорт будет чуть позже перед поездкой, поэтому его серия и номер пока неизвестны
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте