Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в пожарную часть пришли первоклассники

В Днепре в пожарную часть пришли первоклассники

13 апреля первоклассники общеобразовательных учебных заведений Амур-Нижнеднепровского района города Днепр во время Недели безопасности жизнедеятельности с познавательно-учебной экскурсией посетили 3 государственную пожарно-спасательную часть 8 государственного пожарно-спасательного отряда.

Уже с фасада части дети не скрывали своего восхищения и любопытства. Пожарные авто, рядом с пожарной частью и личный состав в форме вызвали у школьников шквал эмоций.

Во время практической части экскурсии, как правило для детей она является наиболее интересной, дети посетили гараж с пожарной техникой и оборудованием, оперативно-координационный центр пожарной части.

Бойцы ГСЧС рассказали о характеристиках пожарных автомобилей, снаряжении и оборудовании пожарных, диспетчера продемонстрировали как поступают вызовы в часть. Инспекторы рассказали как правильно вызвать пожарных, что нельзя брать в руки неизвестные предметы и играть с огнем.

С большим удовольствием дети воспользовались возможностью почувствовать себя в роли спасателя, одели форму пожарного-спасателя и вместе с заместителем начальника части потушили условный пожар, получив при этом массу положительных впечатлений.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте