Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжаются соревнования в рамках проекта «Детская легкая атлетика по программе IAAF в школах»

|«« «« »» »»|

13 апреля в школе № 73 стартовали соревнования по легкой атлетике в рамках проекта «Детская легкая атлетика по программе IAAF в школах». Это уже третье учебное заведение, в котором проводят отборочные соревнования на Чемпионат города среди школьников по легкой атлетике.

Поздравили участников соревнований президент Федерации легкой атлетики г. Днепра Марина Филатова, а также призер чемпионатов Европы, ведущая спортсменка федерации Анна Рыжикова-Ярощук.

Дети имели возможность пообщаться с легкоатлеткой и вдохновиться ее победами.

«Продолжаются отборочные соревнования в школах, участвующих в проекте. На днях они уже состоялись в учебных заведениях № 139 и № 112. Сегодня мы посетили детей не с пустыми руками, а со сладкими подарками от спонсоров и спортивными рюкзаками от городской федерации легкой атлетики.

В течение апреля в остальных школах - а это 10 учебных заведений - будут проведены такие отборочные соревнования. 26 команд-победителей - по две от каждой школы в возрастной категории 9-10 и 11-12 лет - уже 14 мая примут участие в Чемпионате города по легкой атлетике среди детей.

Такой чемпионат будет организован впервые и будет проходить он на Фестивальном причале», - рассказала Марина Филатова.

Она пожелала школьникам успехов, вдохновения, бодрости, а самым расторопным - победы.

«Занимайтесь спортом, ведь спорт - это здоровье, сила духа, хорошее настроение и самочувствие», - отметила президент федерации легкой атлетики.

Перед началом соревнований с учителем физкультуры дети провели разминку, каждая команда представила себя.

Юная спортсменка, третьеклашка Валерия Староверова надеется на победу своей команды, ведь к соревнованиям тщательно готовились на уроках физкультуры.

«Я представляю команду «Стрела». Будем стараться и приложим максимум усилий, чтобы выиграть и затем посоревноваться с другими школьными командами на чемпионате в мае», - сказала девочка.

С внедрением проекта «Детская легкая атлетика по программе IAAF в школах» всем тринадцати учебным заведениям, которые принимают в нем участие, вручили специальные легкоатлетические наборы для занятий. Кроме того, учителя физкультуры прошли соответствующий тренинг.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте