чт, 28 марта 2024
17:39

БК «Днепр» сравнял счет в серии с «Химиком»

Днепр продолжает "грызть" паркет и сравнивает счет в серии.

Снова равная первая половина, как в предыдущем матче. Снова минимальное преимущество гостей в счете. Снова фол-трабл Лава. Снова много подборов в нападении для Химика. И снова Днепр преображается в третьей четверти.

Первые пять минут третьей десятиминутки хозяева выиграли со счетом 16:2. Команда Журавлева просто расстреляла гостей с периметра. Закурдаев вспомнил, что он снайпер и отгрузил южненцам три трехи за четверть, Мишула тоже не забывал попадать дальние, а вся команда пахала в защите так, что подопечные Степановского не видели неба. Если бы не 10 очков Петрова, то игру можно было заканчивать еще раньше.

Окончательно все вопросы Днепр снял в заключительной четверти, когда ограничили нападение Химика девятью набранными очками.

Днепряне побеждают и сравнивают счет в серии и теперь едут в Южный, где 15 апреля сыграют решающий матч серии.

БК Днепр – БК Химик 81:65 (17:21, 23:22, 24:13, 17:9)

Главный герой
Мишула показал сегодня всю свою важность для команды. Его 13 очков вкупе с 4 передачами во многом и создали ту разницу между командами, которая и позволила Днепру победить.

Главный герой-2
Тимофеенко – сердце команды. И сердце это сегодня пылало пламенем, которое испепелило Химик. 14 очков + 7 подборов + 6 передач. Раунд.

Число
5. Матч под таким номером сыграют команды и это лучший подарок для всех болельщиков баскетбола в стране.