Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре бюджетные средства для ремонта дорог чиновники перечислили фиктивным фирмам

В Днепре бюджетные средства для ремонта дорог чиновники перечислили фиктивным фирмам

К махинациям с бюджетными средствами причастны должностные лица одного из районных советов г. Днепр, сельсовета и коммерческой структуры. Для конвертации средств в наличность пользовались услугами "конвертационного центра". Полиция провела санкционированные обыски.

Об этом сообщила пресс-служба управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области, следователи областной полиции под процессуальным руководством областной прокуратуры разоблачили факт хищения бюджетных средств и преступную схему их вывода в "тень", которую организовали должностные лица одного из районных советов города, сельсовета и общества. По предварительным данным сумма ущерба составляет более миллиона гривен.

Так, в 2016 году из бюджета на ремонт дорог одного из районов города и благоустройство территорий выделялись средства. В течение года злоумышленники заключили ряд договоров на проведение работ по благоустройству. Согласно документам работы были выполнены в полном объеме, однако фактически - частично. Средства за их выполнение должностные лица перечисляли "своим" предприятиям на основании проведения бестоварных операций. В дальнейшем средства чиновники переводили на счета "конвертационного центра" и они получали «живые» деньги.

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области, следователи областной полиции под процессуальным руководством областной прокуратуры провели санкционированные обыски в помещениях фигурантов, офисах коммерческой структуры и "конвертационного центра".

Правоохранители изъяли 13 печатей предприятий с признаками фиктивности, более 5 тысяч долларов США и более 150 тысяч российских рублей, а также финансово-хозяйственную документацию.

Уголовное производство открыто по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Во время следствия будет установлена ​​окончательная сумма нанесенного ущерба, а также лица, которые имеют непосредственное отношение к хищению бюджетных средств.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Дедушка Джугашвили.  (14.04.17 12:41): Расстрелять!!! Ответить | С цитатой
Кю!  (13.04.17 15:22): Я вот знаю людей, которые не укладывают асфальт. Они всего лишь приторговывают химкомпонентами для производства этого асфальта. Тоже живут крайне небедно. И тоже вынуждены конвертировать, бедолаги. А шо делать? Такая страна. Ответить | С цитатой
Сыну израилеву  (13.04.17 15:19): Таки работает! "Прозоро" - иллюзия законности и честности. Изначально - это закупка, а не живые торги! Как говорил Бывалый - "Все украдено до нас!". Ответить | С цитатой
Днепр_2  (13.04.17 08:05): Когда вас уже _ука пересадят всех.
Хотелось бы видеть потом этих "конверторов" на ремонте дорог.
Пускай за копейки пашут, а не прохлаждаются в зоне.
Ответить | С цитатой
Реально  (12.04.17 20:37): Украли на 3 зелёных ляма, изъяли вместе с русскими рублями всего около 7 тыс. $. За 50-100 штук откупятся, остальное чистая прибыль. Ответить | С цитатой
сын израилев  (12.04.17 20:28): А ПРОЗОРО уже не работает, или еще не начало работать, Я шото не понял. Ответить | С цитатой
победа 1  (12.04.17 20:28): Три дня назад во дворе ремонтировали дорогу.Приехала машина с асфальтом,позасыпали в ямы,похлопали по ним лопатами и уехали. Сегодня все ямы на своих местах. Ответить | С цитатой
Нинтендо  (12.04.17 20:02): 150000 бюджетных рублей, это как?! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте