Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине пройдет «Ночь музеев-2017»

На Днепропетровщине пройдет «Ночь музеев-2017»

7 тематических локаций, мастер-классы и показ мод - Днепропетровский исторический музей готовится к традиционному проекту «Ночь музеев». В этом году программу посвятили неизвестным страницам украинской истории. Посетителям расскажут кто такие сечевые стрельцы, научат боевым искусствам и позволят примерить наряды в стиле 30-х годов.

Где купить билеты и что можно увидеть за пределами музея - далее.

Ежегодно это мероприятие ждут сотни днепропетровцев. Проект «Ночь музеев» уже стал традиционным для исторического музея. Каждый раз - новая тема. В 2017-м решили рассказать о неизвестных страницах украинской истории.

«В этом году у нас совершенно новая программа. Мы расскажем о неизвестных фактах украинской истории от каменного века до Второй мировой войны. В этом году мы создали семь тематических залов. Они будут чередоваться между собой насыщенностью. В первом можно послушать экскурсию и побывать на мастер-классе по археологии. Во втором - увидеть яркое театрализованное шоу боевых искусств», - рассказал научный сотрудник исторического музея Дмитрий Мурадов.

Первая локация расскажет о каменном веке. Посетителям предложат самим научиться резьбе по камню и кости. Во втором зале - расскажут о запорожских казаках через призму японских самураев. Два мира, две культуры и два разных боевых искусства. Именно это увидят, а при желании могут и научиться, гости музея.

Об известных исторических личностях Днепропетровщины, период «Просвещения» и украинских сечевых стрельцах расскажут в следующих трех залах. А уже через некоторое время посетители перенесутся в советскую эпоху. Какие были наряды модниц 30-х годов и обычных рабочих можно увидеть в шестом зале проекта. Там же перевоплотиться в выбранный образ и сфотографироваться. Завершает экскурсию зал, посвященный Второй мировой войне.

«Экскурсии будем проводить по группам. Каждая из них будет насчитывать около 100 человек. Рядом с музеем будут мастер-классы и фаер-шоу. Пока это предварительные планы. Еще месяц до начала. Поэтому в программу будем вносить некоторые коррективы. Посетителей ждут сюрпризы», - добавляет Дмитрий Мурадов.

Состоится ночь музеев 13 мая. Организаторы советуют приобрести билеты раньше. Они будут доступны за две недели до начала проекта в кассе исторического музея. Стоимость - в пределах 100 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Историк  (14.04.17 13:06): Нет Вы не поняли: впускать в музей будут по 100 человек, в среднем, чтобы все все как раз и увидели и услышали! Ответить | С цитатой
юли  (14.04.17 10:29): Для работающих и не многодетных- 100 грв- доступная цена.
Но группа 100 человек... Оптимально 10-15- чтобы все всё увидели- услышали...
Ответить | С цитатой
Знаток  (13.04.17 12:16): А что сейчас 100 грн? Философский вопрос...Цена билета в кино какова? А туда входит и стоимость фуршета? Не смешите! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
©Jane  (13.04.17 12:02): Ходили в позапрошлом году, было очень интересно. В прошлом не получилось, но по отзывам друзей тоже было захватывающе. Надеюсь, в этом году ничего не помешает. Спасибо организаторам за оригинальное шоу. Действительно интересно. Сомневающимся рекомендую пойти. Ответить | С цитатой
Стоик  (13.04.17 09:21): Стоимость билета в приделах 100 гривен. По Вашему это доступная цена для большинства желающих посетителей? Или в эту стоимость входит банкет? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте