Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вместо сессии скандал и клоунада

|«« «« »» »»|

Депутаты сорвали сессию горсовета.

«Дурно пахнущий фарс», «омерзительное зрелище», «парад клоунов» - на такие характеристики сегодня не скупился мэр Борис Филатов на очередной сессии городского совета. Точнее даже не на сессии, а на собрании-выступлении.

Задолго до очередной сессии по накалу политических страстей было ясно, что только хозяйственными вопросами города депутаты не ограничатся. Но никто не ожидал скандала «со старта». Не успели депутаты зарегистрироваться и включили гимн, как сорвался с места депутат Дмитрий Хозин.

«Сессия нелигитимна! Кворума нет! Мы требуем снять коррупционеров Мишалова и Хмельникова с занимаемых должностей! Ганьба!», - кричит, бегая по трибуне Хозин.

Депутаты от «Громадской силы» поддержали коллегу и вместо пения гимна кричали «Ганьба». Не успели стихнуть последние аккорды, как «оппозиционеры» кинулись к трибуне. Завязалась потасовка, депутаты и общественник буквально «ломанулись» в президиум. Они обвиняли секретаря горсовета Мишалова в коррупции и требовали вынести на голосовании о снятии его с поста. Депутат Загид Краснов не стесняясь в нецензурных выражениях требовал отставки секретаря горсовета.

«Загид Геннадьевич, не материтесь с трибуны горсовета… Как они могут начать, если вы сессию срываете. Зарегистрируйтесь, вы ж хотели голосовать за отставку секретаря и давайте обсуждать повестку дня», - призывает Филатов.

Целый час мэр призывал к благоразумию депутатов и просил их начать работу. Чтобы хоть как-то утихомирить бунтарей, дал высказаться микрофон всем желающим.

«Кто еще с микрофона мэра хочет выступить? Мэр всем дает микрофон, дабы дурь каждого видна была… Кто курит в зале? Давайте дадим слово Лыгину, который инициировал…. Вы же клоуны, акробаты на батуте, вы хотели сессию, чтобы убрать Мишалова, а теперь не хотите зарегистрироваться. Вы дешевые смешные клоуны, и клоуны — это не повышение, а понижение. Я прошу руководителей групп, Камиль Примаков, уберите Хозина с трибуны, я призываю и других руководителей фракций навести порядок, это все покажут сегодня в СМИ, как вы хотели снять Мишалова, плыли-плыли и у берега обгадились», - обращается мэр к депутатам.

Но никакие уговоры и переговоры не помогли разблокировать трибуну, поэтому Филатов объявил перерыв в работе сессии. За время часового перерыва бунтари-оппозиционеры четко сформулировали свои требования.

«У мэра и компании сценарий простой – открыть сессии и протащить все вопросы, которые они запланировали, то есть все очередные коррупционные финансовые и коррупционные земельные вопросы, - заявил депутат Дмитрий Погребов. - Поэтому требование оппозиции следующее – сегодняшняя повестка дня должна состоять всего из двух вопросов: первый – отстранение Хмельникова, второй – отстранение Мишалова».

Представители большинства согласились перенести вопросы о снятии Хмельникова и Мишалова в начало повестки сессии. Но «оппозицию» это не устроило, они настаивали на рассмотрении всего этих двух вопросов, остальные, по их мнению, все коррупционные.

«Я обращаюсь к Вячеславу Мишалову и Артему Хмельникову — напишите заявление о сложении своих обязанностей, вы не ставите в заложники весь город и покажете, что вы ответственные политики. На сессии должно быть два вопроса: отставка председателя комиссии и секретаря», - разошелся в своих требованиях депутат «Самопомощи» Александр Лыгин.

Когда, спустя еще полчаса препирательств, мэр согласился рассматривать только эти два вопроса, то депутаты, которые выдвигали ультиматумы и вовсе покинули зал и отказались работать.

«Вы видите цирк. Куда же вы все уходите, вы на сцене стояли на голове, куда вы все уходите. вы понимаете, что в прямом эфире идет ваша политическая смерть? Вы клоуны, давайте голосовать. У вас нет за это голосов, поэтому вы сдулись и на весь город показали, что реабилитационный центр для паралимпийцев – вам все равно, земля для АТОшников – вам все равно», - зовет депутатов мэр.

Филатов вынужден был объявить перерыв в работе сессии до завтра (ведь 32 голосов присутствующих сегодня депутатов не хватило для проведения сессии), заодно, если и завтра не наберется 33 депутата, решили в пятницу провести внеочередную сессию городского совета.

«Сегодня все сбросили маски. Сначала потребовали внеочередную сессию, потом по просьбе партии «Самопомощь» внести вопросы на очередную сессию. Вчера на согласительном совете мы договорились внести в повестку дня вопросы снятия Мишалова и Хмельникова. Сегодня был цирк, вырывали карточки, микрофон, потребовали два вопроса. Вот вам два вопроса, перенесли в начало повестки. И где «Самопомощь»?

У нас тут все в зале переженились все , вы как вот те обезьяны дружите друг против друга. Качели в горсовете имеют не политические причины. Публика, которая срывает работу горсовета делает это из желания перераспределить потоки и должности в свою пользу и пролезть во власть. Их не интересуют интересы города и даже партий, их интересуют только деньги», - резюмировал Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дрессировщик Хищников.  (19.04.17 15:05): Сколько помню там всегда клоунада одни клоуны убегают с баблом за границу на их место приходят другие и Цирк зажигает огни...и это безконца... Ответить | С цитатой
Андрей  (19.04.17 06:32): Так там давно уже клоунада, года 3 как уже. Ответить | С цитатой
Смішно_та_й_годі  (14.04.17 15:20): Цирк який влаштували прокацапські клоуни на чолі з загідіним і погребовим викликає щиру посмішку і втіху. Ніхто їх навіть не чіпав, вони самі викопали собі яму і самі в ній втопилися. Врешті-решт прийшов мер і витягнув їх з тої прірви організувавши роботу міськ-ради...Дяка йому щира за терпіння! Ответить | С цитатой
ИТОГИ  (14.04.17 12:03): Кролики сдулись, галоперидол от мера подействовал и на второй день уже приняли ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ГОРОДА проекты и законы. И да, ни для кого не стало неожиданностью что ОПНИКИ из дупоблоха сдулись, и ни голосов, ни доказательств у них не хватило ни на снятие Мишалова с Хмельниковым ни на ДАЖЕ возбуждение против оных каких-то уголовных дел. Копротивленцы ограничились лишь мольбой "уйди сам, ну пожалуйста, освободи место для загидки, очень прошу, ууууу..." Ответить | С цитатой
456  (14.04.17 10:20): ну вы смешные))) а чем они хуже старших товариСчей из столицы?)))еУропейцы ж) Ответить | С цитатой
УКР оп  (14.04.17 09:02): То, что происходило в горсовете - ПОЗОРИЩЕ!
Все! Абсолютно все депутаты показали всем горожанам, что они ТВАРИ!
1) Мэр! ПА ДАЛЬ спрятался за паралимпийцев! Кто дал ему право спекулировать? Нужно было протянуть УЖЕ ПРОПЛАЧЕННОЕ решение?
2) депутатики- опозиционерики! Ручные ОБЕЗЬЯНКИ! В среду скакали-рожи корчили-по телевизору , что-то говорили, А КАК ДОШЛО ДЕЛО ДО ГОЛОСОВАНИЯ - У С РАЛИСЬ! И им сразу стало не интересно:
- почему земля выделяется на частную фирму?
- почему количество земли превышает НЕОБХОДИМЫЕ размеры?
- почему ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ?
-у нас, что вокруг города НЕТ ЗАБРОШЕННЫХ лагерей?
ПОЗОРИЩЕ!
А знаете, чего не хватало ...
ДВУХ ПУЛЕМЕТОВ!
Один бы перегрелся!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дымари  (13.04.17 18:51): 5-й канал всё показал, сам видел, ой стытоба за бакланов они ж лицо города. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виктор  (13.04.17 17:35): Филатова нужно бросить работу и заняться собой...убрать хотя бы 40 кг лишнего веса. Как с таким весом можно нормально работать и жить? Вопрос риторический... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анатолий  (13.04.17 17:29): Всех депутатов разогнать... Ответить | С цитатой
melior  (13.04.17 17:22): Посмотрел я видео этого цирка. Но для себя с удивлением отметил, что Филатов самый адекватный среди всех Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте