Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

27 семей АТОшников из Днепропетровщины уже стали собственниками квартир

27 семей АТОшников из Днепропетровщины уже стали собственниками квартир

В этом году собственниками жилья уже стали 27 семей погибших и тяжелораненых АТОшников из Днепропетровщины. Еще 15 - выбирают квартиры. Средства на приобретение жилья области выделило государство. В целом - почти 30 миллионов гривен.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«В этом году собственниками жилья станут 42 семьи погибших и тяжелораненых бойцов АТО. 27 уже справили новоселье, остальные еще выбирает квартиры, - рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко. - С 2015 года в Днепропетровской области ключи от собственного жилья вручили более чем 200 семьям АТОшников».

Собственную квартиру уже приобрела семья Помазан. Инна Помазан рассказывает: выбирали жилье долго, покупкой довольны.

«Наша семья из поселка Павловка, квартиру купили в Днепре. Покупкой очень довольны: двухкомнатная квартира, ухоженный дом, 5-й этаж – не высоко и не низко, рядом - остановка транспорта, - поделилась супруга погибшего АТОшника Инна Помазан. - Планирую, что уже скоро в новой квартире будет жить дочь. В этом году Тоня заканчивает школу, поступать в вуз поедет в областной центр».

Компенсацию на приобретение квартир получают те, кто потерял на войне близкого человека или получил тяжелые ранения и имеет статус инвалида I или II группы. Семьи сами выбирают жилье, которое хотят приобрести. Государство оплачивает покупку. Сумму, которую выделяют каждой семье, определяют индивидуально. Ее рассчитывают по специальной формуле, определенной Кабмином.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Псих  (12.04.17 18:51): "замечательная не новость" - показан фасад здания прошлогоднего мероприятия когда в городок транспортной части (Криворожское шоссе1) приезжал Самый Самый "воин" и гарант Всея Украины - событие действительно "значимое" чтоб к постройке дома появлялся сам "гарант",- но вот в чем вопрос - "Почему это новость??" - или это очередной имидживый ход - "вау , глянте как держава заботится о своих героях ", когда большинство "очень счастливо от життя по-новому",- идите воевать и будет вам "счастье" ??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте