Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Доступные лекарства: в 167 аптеках Днепропетровщины выдают бесплатные лекарства

Доступные лекарства: в 167 аптеках Днепропетровщины выдают бесплатные лекарства

В 167 аптеках Днепропетровщины выдают бесплатные лекарства. Все благодаря правительственной программе «Доступные лекарства». Бесплатные препараты - для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом II типа и бронхиальной астмой.

«На Днепропетровщине внедряется правительственная программа «Доступные лекарства». Чтобы получить бесплатные препараты, пациент должен обратиться в амбулаторию за рецептом. С ним пойти в аптеку, которая участвует в программе. Таких в области 167», - сказала заместитель директора департамента здравоохранения ДнепрОГА Виктория Кулик.

Узнать, какая аптека принимает участие в программе, можно у врача или на сайте Департамента здравоохранения ДнепрОГА. Там размещен полный перечень аптек, их адреса и реестр бесплатных препаратов.

«Задача Министерства здравоохранения Украины - сделать доступными жизненно необходимые лекарства. Для этого разработали четкую программу. Она уже работает», - отметил во время своей рабочей поездки на Днепропетровщину заместитель министра здравоохранения Роман Илык.

Программа «Доступные лекарства» направлена ​​на поддержку пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом II типа и бронхиальной астмой. Именно эти заболевания чаще всего приводят к инвалидности и смерти.

Проект финансируется из государственного бюджета. На его реализацию Днепропетровщине выделили 41 миллион гривен.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Минздрава.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


класс  (14.04.17 13:30): украинские фарм компании упорно, день и ночь, фасуют мел в упаковки бесплатных лекарств, народ всё скушает! это ж не их бабушки-дедушки будут дерьмовые таблетки кушать Ответить | С цитатой
Джон Слоу  (12.04.17 08:44): Да нифига оно не работает. Ни реимбурсация, ни бесплатная выдача.
Распилили и украли как обычно.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте