Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится вторая уникальная премьера шоу-баллады «Рыжий Мотеле»

В Днепре состоится вторая уникальная премьера шоу-баллады «Рыжий Мотеле»

17 апреля в Днепре в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица» состоится вторая уникальная премьера шоу-баллады «Рыжий Мотеле».

Первая премьера прошла более 20 лет назад. На этот раз произведение Иосифа Уткина «Баллада о рыжем Мотэле» днепрянам покажут по-новому.

«Композитор Михаил Некрич написал музыку к произведению Иосифа Уткина. Художественный совет при городском голове поддержал проект шоу-баллады «Рыжий Мотеле», выделил грант, потому что на реализацию таких масштабных мероприятий нужны средства. Надеемся, что в Днепре эту шоу-балладу увидят еще не раз, например, в филармонии им. Когана. Сейчас рассматриваем возможность создания телеверсии», - отметил руководитель Художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер.

Музыкальное сопровождение баллады будет осуществлять камерный оркестр «Времена года» под руководством дирижера Дмитрия Логвина. А на сцене перед зрителями выступят заслуженный артист Украины Евгений Чепурняк, солист Юрий Богуславский, а также актриса Виктория Брехар.

«Артисты, которых увидит днепровский зритель, очень разные, но именно это придает шоу-балладе уникальность. Мне очень приятно, что проект поддержали, и уже скоро мы увидим, что из этого получилось. Для меня это настоящий праздник», - рассказал композитор, заслуженный деятель искусств Украины Михаил Некрич.
«Днепровцы увидят новое прочтение произведения Иосифа Уткина «Баллада о рыжем Мотэле». Поскольку поэма Уткина написана в 1925 году, потребовались некоторые реплики из настоящего, так 2 небольших монолога и одну песню написал Александр Константиновский», - рассказал Евгений Чепурняк.

«Мне очень повезло участвовать в таком проекте. Форма эстрадно-симфонического оркестра, гениальная музыка - все это великолепно. Мы приглашаем всех жителей и гостей города посмотреть премьеру шоу-баллады «Рыжий Мотеле», потому что это будет грандиозно», - добавил Юрий Богуславский.

Премьера шоу-баллады «Рыжий Мотеле» начнется в 19.00 в Днепровском академическом театре драмы и комедии.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте