Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
23:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдут первые детские международные соревнования по плаванию

В Днепре пройдут первые детские международные соревнования по плаванию

18-21 мая в Днепре на базе олимпийской и паралимпийской подготовки СК «Метеор» ГП «Южный машиностроительный завод» будут проведены первые в городе соревнования международного масштаба по плаванию.


Об этом 10 апреля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщила председатель спортивного клуба «Метеор» Ольга Деньгина.

«Мы долго готовились к проведению этих соревнований. Их организатором является городская общественная организация СК «Метеор», партнерами – управление по делам молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации и региональное отделение Национального олимпийского комитета Украины», - сказала она.

Директор клуба спортивного плавания «Метеор» Ирина Першикова рассказала о задачах соревнований.


«Задача №1 – это разработка нового зрелищного формата соревнований по плаванию и привлечение зрительского интереса. Второе – развитие профессионального плавания. Именно на соревнованиях такого уровня загораются новые «звездочки». Третье – укрепление международных связей. В этот раз на соревнования приедут спортсмены из Белоруссии, Молдавии и Турции. Приедут спортсмены из 11 областей Украины и Киева», - сказала она.
Главный судья соревнований, судья национальной категории, заслуженный тренер Украины по плаванию Александр Кулик отметил, что изюминкой соревнований станет спринтерский батл.


«Спортсмены будут плыть несколько раз на дистанции 50 м, в результате чего определим одного победителя. Всего на соревнованиях будет 17 видов программы. Это практически все олимпийские виды, кроме 1500 м и 800 м. Будет задействована электронная система фиксации времени. Кроме того, статус соревнований позволит участникам выполнить нормативы мастеров спорта Украины. Возраст участников – 2003-2006 годов и младше. Всего будет более 600 участников», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


анел  (11.04.17 10:05): практически во всех городах Украины проводят соревнования по плавнию, даже в тех где очень плохие басейны. И только наш *** имея шикарный Метеор этого не делает. Почему? Потому, что у нас живут жлобы.(( Недавно команда спортсменов детей-инвалидов искала спонсора, обратились к руководству АТБ, денег не дали на соревнования, но скандал закатили((( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте